Последний шанс

Последний шанс
Последнее в полугодии, юбилейное, трехсотое заседание Совета Федерации прошло плодотворно:  за 4 часа было рассмотрено 58 законопроектов, что в среднем составляет по 4 минуты 14 секунд на законопроект. Где-то в этой суматохе затерялся наш "сынок" (точнее - пасынок) - законопроект О Федеральном законе "О внесении изменений в Федеральный закон "О персональных данных" (в части уточнения условий и правил обработки персональных данных), внесенный тремя комитетами и одной комиссией, презентовал председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Алексей Иванович Александров. Презентовал "как учили". А дальше - разразилась самая продолжительная дискуссия. Не буду останавливаться на содержании - я писал заметки в твитер, Алексей Лукацкий расписал поподробнее в блоге. В итоге, закон ПРОДАВИЛИ. Протокольное поручение, с которым он принят, будет содержать задание правительству по оценке затрат на реализацию требований, соответствующих "уровням защищенности", и включению их для ГОСов в бюджет 2012 года. Однако учитывая то, что из 27 протокольных поручений, изданных в этом полугодии, выполнено только 12 - вряд ли кто-то про него потом вспомнит. Осталась лишь одна надежда - Гарант Конституции. Оправдается она или нет - мы увидим совсем скоро, может, даже, на этой неделе.
законодательство персональные данные
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
23
Апреля
11:00 MSK
Москва
Компания «МКО Системы» приглашает на CIRF!
CIRF'26 — ежегодное мероприятие, традиционно посвященное корпоративной информационной безопасности. Только свободное, искреннее общение, доклады от технических экспертов и специалистов на стыке IT, ИБ, СБ и бизнеса.
Регистрация →
Реклама. 18+ ООО «МКО Системы»
ИНН 7709458650

FREE
100%
Кибербезопасность · Обучение
УЧИСЬ!
ИЛИ
ВЗЛОМАЮТ
Лучшие ИБ-мероприятия
и вебинары — в одном месте
ПОДПИШИСЬ
T.ME/SECWEBINARS