Я уже писал о проблемах создания в РФ сетей мобильной связи четвертого поколения, и вот сегодня состоялось обещанное министром связи и массовых коммуникаций И.Щеголевым совещание ГКРЧ. Однако судьбоносным оно не оказалось: по решению ГКРЧ, с внедрением сети 4G решено "повременить".
Компании [Основа Телекомk поручено [создать опытную зону мобильной широкополосной связи в диапазоне 2 3002 400 МГц с подсистемой конфиденциальной связи, используемой для нужд государственного управления, в том числе президентской связи, обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядкаk.
Кроме того, ГКРЧ приняла решение провести исследование возможности внедрения сетей 4G с использованием частот 800, 900, 1 800, 2 100 и 2 5002 700 МГц, которые могут получить операторы "большой тройки" в результате конверсии спектра. Специалистам поручено определить условия электромагнитной совместимости 4G-сервисов с действующими и планируемыми сетями связи. Исследованием займутся операторы [большой тройкиk и [Ростелекомk, а результаты должны быть представлены до 1 июля 2011 года.
О дате следующего совещания ГКРЧ по этому вопросу не сообщается.
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
Как оценить работу процессов и СЗИ? Легко, с помощью правильных метрик ИБ.
20 июня в 11:00 пройдет воркшоп: Управление метриками ИБ. Вы узнаете, как контролировать состояние защищённости вашей компании и изучите основы эффективного управления метриками.