Судьба барабанщика

2919
Судьба барабанщика
Летом в блоге я делился своими мыслями относительно разгоревшегося шпионского скандаламежду Росией и США, и последовавшихза ним серией разоблаченийи утечекконфиденциальных данных. И вот теперь, очевидно, настало время нам, простым смертным, узнать некоторые подробности произошедшего, что называется, "изнутри". Как стало известно изданию "Коммерсант", предателем, "сдавшим" российских агентов, был полковник Щербаков, долгое время служивший в СВР начальником американского отдела управления "С", ведающего работой с нелегалами. На фото - один из нелегалов - самый "матерый" и ценный из тех, что раскрыли: попробуйте угадать, кто (подсказка: у него в руках фотоаппарат). Мне лично не понятно, как же все-таки в СВР подбирают кадры - неужели после заполнения анкеты для устройства на работу в СВР через Интернеттебя автоматически зачисляют в штат? И как в СВР организовано хранение личных дел сотрудников-нелегалов - ведь это наивысшая степень конфиденциальности, и вот так просто можно вывезти любое дело за рубеж?
утечки информации безопасность государство
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
LIVE / 152-ФЗ
DOC#140
140
Обезличиваем ПДн
по Приказу РКН №140
Разбираем требования к обезличиванию персональных данных: пять методов регулятора, чек-лист и как автоматизировать процесс.
Узнать
Реклама. 16+ ООО «Гарда Технологии», ИНН: 5260443081