Разбор CTF-заданий с экспертами по информационной безопасности

Разбор CTF-заданий с экспертами по информационной безопасности
Мы активно поддерживаем CTF-движение – наши ребята из подразделений форензики, пентеста, защиты АСУ ТП и Security Awareness помогают в разработке заданий и оценке работ участников CTF.Moscow, VolgaCTF, FarEastCTF, BlackMirror и других подобных мероприятий. И, конечно, каждый год мы проводим олимпиаду «Кибервызов» – тоже в формате CTF.

Сейчас мы переносим в онлайн те задачи, которые готовили для очных программ прошлых сезонов, — теперь они будут доступны всем. Присоединяйтесь, подробности под катом!



Раз в неделю эксперты «Ростелеком-Солар» будут разбирать практику по одному из шести направлений.

  • Crypto – криптографическая защита информации
  • PWN – поиск и эксплуатация бинарных уязвимостей
  • SCADA — исследование безопасности АСУ ТП
  • Reverse — обратная разработка и исследование программ
  • Web – обнаружение веб-уязвимостей
  • Forensics – расследование инцидентов

Приглашаем всех интересующихся темой информационной безопасности, и в первую очередь студентов, регистрироваться на разборы задач и присылать свои вопросы спикерам (даже не по теме урока).

Занятия будут проходить в дискорде, каждое длится 30-40 минут. Ссылку на дискорд мы пришлем после регистрации – вместе с дополнительными полезными материалами по теме и самими задачами.

Первое занятие пройдет 16 апреля в 18:00 и будет посвящено теме «Ошибки в инфраструктурах и их эксплуатация». За полчаса участники разберут несколько задач из реальной практики пентеста по поиску уязвимостей в корпоративных инфраструктурах. Задачи будет разбирать Daynine aka Александр Колесов, руководитель отдела анализа защищенности «Ростелеком-Солар».

Чуть позже на сайте появится полное расписание и темы всех занятий.
Alt text

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться