Как управлять доступом к файлам

Как управлять доступом к файлам

Снова с полезными новостями: к скачиванию доступен новый материал по информационной безопасности. Рассказали в нем, как контролировать работу с файлами в организации.

Для контроля есть разные инструменты: настраивать доступы к файлам и отслеживать операции с ними в ОС, узнавать, что есть в большом массиве данных с системами типа eDiscovery, выявлять перемещение файлов за пределы компании помогают DLP-решения. Но эффективнее, когда эти задачи решаются в комплексе. И здесь пригодятся DCAP-системы: они показывают, какие данные в организации есть, где хранятся, кто имеет к ним доступ и как с ними работает. Но самое ценное – DCAP помогает защитить информацию от неправомерного использования.

Из практического руководства вы узнаете:

  • Как сделать первый шаг и выбрать данные, которые нужно защищать.
  • Как защитить файлы от нежелательных действий пользователей с помощью блокировок.
  • Как исключить случайные ошибки в обмене файлами и настроить блокировки по меткам ручной классификации.

Скачивайте руководство на нашем сайте в разделе «Практика и аналитика» .

А еще, напоминаем, что 31 марта закрываем прием заявок по акции «СёрчИнформ FileAuditor – прививка от оборотных штрафов». Успейте получите DCAP-систему на 3 месяца бесплатно на нашем сайте . Решение поможет провести аудит файловой системы и узнать, где и как в организации хранятся критичные данные, включая ПДн, насколько надежно они защищены, а также кто имеет доступ к чувствительным данным. Специалисты «СёрчИнформ» обучат работе с FileAuditor и окажут экспертную поддержку.

защита информации информационная безопасность персональные данные практика практический материал СёрчИнформ
Alt text

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться

СёрчИнформ

Взгляд на информационную безопасность от компании SearchInform и сторонних экспертов.