Как научить сотрудников безопасному документообороту

Как научить сотрудников безопасному документообороту

Подготовили для вас новый полезный материал по информационной безопасности, в котором рассказали, как быстро приучить коллектив к файловому порядку.

Помощником в этом деле выступает DCAP-система: с ней ИБ-специалист всегда в курсе, где хранятся документы с конфиденциальными данными, кто имеет к ним доступ. Но сотрудники нередко нарушают правила работы с документами ограниченного доступа, это приводит к утечкам и другим инцидентам безопасности. Поэтому, чтобы навести порядок в файловой системе и снизить ИБ-риски, пригодится разметка документов.

Из практического руководства вы узнаете:

• Зачем настраивать метки ручной классификации данных и как это сделать.

• Как приучить персонал к разметке документов: настраиваем предупреждение об отсутствии метки.

• Как бороться со случайными ИБ-инцидентами. Используем режим автоматической проверки и исправления ошибок с метками, а также блокировки.


Руководство можно бесплатно скачать на нашем сайте в разделе «Практика и аналитика» .

А для тех, кто хочет познакомиться с DCAP-системами на практике, у нас есть специальное предложение: 3 месяца бесплатного использования «СёрчИнформ FileAuditor». Решение поможет провести аудит файловой системы и узнать, где и как в организации хранятся критичные данные, включая ПДн, насколько надежно они защищены от утечек и другого незаконного использования, а также кто имеет доступ к чувствительным данным. Специалисты «СёрчИнформ» обучат работе с FileAuditor и окажут экспертную поддержку.

Оставить заявку

*Заявки на участие в акции принимаются только до 31 марта.

информационная безопасность защита данных ПДн персональные данные практический материал
Alt text

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться

СёрчИнформ

Взгляд на информационную безопасность от компании SearchInform и сторонних экспертов.