Корпорация «Синергия» расширила применение программы для защиты от утечек информации

Корпорация «Синергия» расширила применение программы для защиты от утечек информации
Внедрение DLP -системы «СёрчИнформ КИБ» только на этапе тестирования сэкономило компании 10 млн руб.

Корпорация «Синергия» увеличила объем внедрения программы для защиты от утечек информации, мошенничества и других угроз, связанных с человеческим фактором. Это было связано с расширением штата сотрудников, который в 2020 году составил 1500 человек.

«Синергия» находится под защитой DLP-системы «СёрчИнформ КИБ» с 2016 года. Тогда, еще на этапе тестирования программа позволила предотвратить факт корпоративного шпионажа со стороны главного архитектора команды разработчиков. Он вел переговоры по продаже программы, разрабатываемой в компании, конкурирующим организациям. В случае, если бы инцидент остался незамеченным, компания могла потерять порядка 10 млн рублей.

«Утечка коммерческой информации обходится нам дорого, чаще всего такой инцидент происходит по вине сотрудников. Некоторые допускают ошибки по незнанию, некоторые намеренно пренебрегают нормами информационной безопасности. Нам было важно свести такую вероятность к минимуму. Мы тестировали решения всех ведущих разработчиков DLP -систем, но больше всего по функционалу нас устроил «СёрчИнформ КИБ». Впечатлили инструменты поиска и аналитики, которые позволяют предотвращать инциденты, в том числе специфические для нашей компании. Набор инструментов для расследования уже произошедшего инцидента – еще одна сильная сторона программы», – рассказывает Сергей Захаров, начальник службы информационной и кибербезопасности корпорации «Синергия».

Одним из решающих критериев при выборе DLP-системы для «Синергии» было то, чтобы систему удобно разворачивать.

«СёрчИнформ КИБ» имеет модульное исполнение, это позволяет быстро наращивать функционал, если задачи по контролю в компании меняются. В «СёрчИнформ КИБ» 12 модулей, они обеспечивают контроль всех популярных каналов передачи информации – от корпоративной почты до программ удаленного управления. Наше ПО позволяет свести к минимуму риск утечки информации о планах, финансовых результатах, клиентах, а также помогает выявлять внутреннее мошенничество, откатные схемы и другие махинации. Эти вопросы критичны для любого бизнеса», – комментирует Алексей Парфентьев, руководитель отдела аналитики «СёрчИнформ».


Справка

Корпорация «СИНЕРГИЯ» — негосударственное высшее учебное заведение, основанное в 1995 году в России. Университет является организатором крупных образовательных мероприятий в России и за рубежом: ежегодного форума для предпринимателей «Synergy Global Forum», в числе спикеров которого в Нью-Йорке в 2017 году присутствовали Ричард Брэнсон, Джордан Бэлфорт и основатель Википедии Джимми Уэйлс. С 2015 года является сопродюсером и генеральным партнером Недели российского кино в Великобритании. Проводит Synergy Insight Forum, Synergy Women Forum (среди участников Мария Захарова, Ирина Хакамада, актриса Ингеборга Дапкунайте и др.), Synergy Art Forum, Synergy Digital Forum, на котором выступили лидеры мировой цифровой индустрии: сооснователь Skype Йонас Кьеллберг, мировой эксперт в области веб-аналитики Авинаш Кошик и др.
информационная безопасность внедрение СёрчИнформ DLP утечки информации
Alt text

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!

СёрчИнформ

Взгляд на информационную безопасность от компании SearchInform и сторонних экспертов.