ИБ-аутсорсинг от «СёрчИнформ» признали лучшей отечественной услугой для защиты данных

ИБ-аутсорсинг от «СёрчИнформ» признали лучшей отечественной услугой для защиты данных
Проект вошел в число лауреатов Национальной премии «Безопасная информационная среда» в номинации «Лучшее комплексное решение-услуга по обеспечению информационной безопасности».
Конкурсный отбор проходил в рамках ежегодного Национального форума информационной безопасности «Инфофорум». В состав жюри вошли представители регуляторов в области ИБ: ФСБ, ФСТЭК, ФАС, а также представители Государственной Думы РФ, Аппаратов Правительства и Совета безопасности России, других государственных органов, НИИ, вузов и предприятий в сфере ИБ. Услуга аутсорсинга информационной безопасности от «СёрчИнформ» стала лауреатом, обойдя больше 50 конкурсантов.

«Чаще всего малый и средний бизнес не располагает ресурсами, чтобы содержать выделенную службу безопасности, единовременно закупать системы защиты данных и оборудование, на котором они будут работать. ИБ-аутсорсинг мы запускали как раз для таких компаний: в 100% случаев заказчики с нашей помощью выявляли и устраняли систематические нарушения информационной безопасности, заметно повышали уровень защиты, – говорит Алексей Дрозд, начальник отдела информационной безопасности «СёрчИнформ». – В пандемию и кризис СМБ пострадал сильнее всего, выделить средства на ИБ стало еще сложнее, а ведь в условиях удаленной работы защита и контроль жизненно необходимы. Мы это знаем и сделали услугу аутсорсинга бесплатной на весь карантинный период. Бизнес получает реальную защиту и качественный сервис – и победа на премии это подтверждает».
«СёрчИнформ» впервые вывел на рынок услугу внутреннего ИБ-аутсорсинга в 2019 году. Большинство заказчиков новинки – компании МСБ-сегмента, которые только начинают выстраивать ИБ-защиту или хотят усилить штатную службу безопасности. По итогам первого года работы ИБ-аутсорсинг опробовали больше 50 организаций из сферы финансов, логистики, ритейла, IT, производства, сельского хозяйства, услуг. Повышение контроля в ряде случаев позволило оптимизировать корпоративную структуру, чтобы снизить риск нарушений в будущем.
Alt text

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену

СёрчИнформ

Взгляд на информационную безопасность от компании SearchInform и сторонних экспертов.