«СёрчИнформ» и RITE реализовали первый совместный проект в Латинской Америке

«СёрчИнформ» и RITE реализовали первый совместный проект в Латинской Америке
В марте 2020 года «СёрчИнформ» в партнерстве с RITE заключила первый договор с заказчиком на территории Карибского бассейна. Сделка включает покупку лицензий DLP-системы «СёрчИнформ КИБ» для развертывания программного обеспечения на более чем 1000 рабочих местах. Специалисты заказчика уже прошли обучение, установили коммерческие лицензии и приступили к использованию ПО в рабочих условиях.

«Текущий кризис вынудил компании во всем мире переходить на удаленный формат работы. Это повлекло за собой риски снижения эффективности труда и информационной безопасности, в частности угрозы со стороны инсайдеров. В новых условиях как никогда раньше требуется комплексная защита.
Регионы Латинской Америки и Карибского бассейна представляют для нас особый интерес. Тем ценнее содействие специалистов RITE, оказавших комплексную поддержку по организации сделки от идентификации спроса до заключения договора и тестирования ПО у заказчика. Думаю, это начало плодотворного сотрудничества во всех регионах», – рассказал генеральный директор «СёрчИнформ» Сергей Ожегов.

RITE также содействует продвижению «СёрчИнформ» на рынках Южной и Юго-Восточной Азии, Латинской Америки.

«В последние годы растет интерес к российским продуктам в области информационных и телекоммуникационных технологий во многих странах, в том числе в Латинской Америке. Сейчас особенно актуальны решения в сфере информационной безопасности, причем как для коммерческих организаций, так и для госсектора, принимая по внимание общую тенденцию к цифровизации бизнеса и госуправления. И в этих областях Россия действительно добилась значительных успехов, нам есть что предложить.
Хочу отдельно отметить, что компания «СерчИнформ» является ярким примером того, как планомерная подготовка своего продукта к экспорту, грамотное продвижение и поддержка приводят к хорошим результатам на внешних высококонкурентных рынках. Надеюсь, что нам вместе удастся развить этот успех», – прокомментировал директор по развитию бизнеса RITE в Латинской Америке Олег Арсеньев.

RITE («РусАйТиЭкспорт») – поставщик и интегратор российских ИТ-технологий для крупных иностранных корпоративных и государственных заказчиков, входит в периметр российской Государственной корпорации «Ростех», работает на рынках СНГ, Южной и Юго-Восточной Азии, Латинской Америки. Сайт: rite.ru  


«СёрчИнформ» – российский разработчик средств информационной безопасности. Входит в тройку ведущих игроков на рынке DLP-решений в России и странах СНГ, резидент Инновационного центра «Сколково». Член АРПП «Отечественный софт» и НП «Руссофт». Клиенты – более 2000 компаний в 17 странах мира. Сайт: searchinform.ru
DLP ИБ Латинская Америка экспорт
Alt text

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену

СёрчИнформ

Взгляд на информационную безопасность от компании SearchInform и сторонних экспертов.