«СёрчИнформ» проведет бесплатный курс по защите информации с помощью DLP-систем

«СёрчИнформ» проведет бесплатный курс по защите информации с помощью DLP-систем
11 занятий с экспертами компании пройдут в режиме онлайн с 6 по 20 апреля. Курс разработан для практикующих ИБ-специалистов и обычно слушатели проходят его очно на платной основе. Однако на фоне обострившейся эпидемиологической и экономической ситуации компания решила поделиться им бесплатно.

Занятия будут проходить каждый будний день с 6 по 20 апреля в 11.00 по московскому времени.
Ежедневно в течение полутора часов слушателей ждет: вместо скучных статичных презентаций – онлайн-демонстрация работы с ПО (использование различных видов поиска, отчетов, настройка политик безопасности), case-study и интерактивное расследование инцидентов из практики клиентов «СёрчИнформ».

В программе – способы контролировать продуктивность сотрудников (в том числе работающих удаленно), обезопасить движение данных в компании и за ее пределы, выявлять нарушения корпоративных правил. Также слушатели узнают, по каким особенностям можно распознать инсайдера в коллективе – исследуют психологию и мотивы нарушителей безопасности.

Проведет занятия Алексей Дрозд, руководитель отдела информационной безопасности «СёрчИнформ». Эксперт – автор нескольких учебных программ по администрированию и практике применения технологий ИБ, в том числе в рамках международного проекта Tempus, Educating the next generation experts in Cyber Security. Его наработки применяются в 65 вузах СНГ для обучения по специальностям «Информационная безопасность», «Компьютерная безопасность», «Экономическая безопасность» и др.

Зарегистрироваться на курс смогут опытные и начинающие ИБ-специалисты, студенты и все, кому интересна тема защиты данных. Посмотреть полное содержание курса и записаться на обучение можно на сайте «СёрчИнформ» .
ИБ информационная безопасность курс DLP удаленка
Alt text

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться

СёрчИнформ

Взгляд на информационную безопасность от компании SearchInform и сторонних экспертов.