«СёрчИнформ» примет участие в обсуждении вопросов экспорта российского ПО на ЦИПР-2018

«СёрчИнформ» примет участие в обсуждении вопросов экспорта российского ПО на ЦИПР-2018
С 6 по 8 июня 2018 года в Иннополисе (республика Татарстан) пройдет конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) – одно из крупнейших событий ИТ-отрасли. name='more'> Конференция соберет глав федеральных, региональных агентств и государственных институтов развития, а также представителей ведущих российских компаний, технологических стартапов и частных инвесторов. Ключевой темой ЦИПР-2018 станет обсуждение реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации», принятой правительством в прошлом году.

Одним из спикеров ЦИПР в этом году станет руководитель Поволжского офиса Компании «СёрчИнформ» Татьяна Латушкина. Она примет участие в панельной дискуссии «География и стратегии экспорта российского IT», которая пройдет в первый день конференции, 6 июня.

Речь пойдет о текущем состоянии экспорта российских IT-решений, их конкурентоспособности, лучших практиках российских IT-компаний на зарубежных рынках, а также о мерах государственной поддержки, необходимых для увеличения объемов IT-экспорта.

«IT-отрасль – успешный пример экспорта российской продукции. Опыт лидеров IT-отрасли и более мелких игроков говорит, что российское ПО зачастую технически превосходит зарубежные аналоги и более конкурентоспособно по цене. Мы убедились в этом, когда сами вышли на рынки Латинской Америки, Южной Африки и других стран, – говорит Татьяна Латушкина. – Другое дело, что экспорт сдерживается рядом факторов, только часть из которых – экономического характера. Потому диалог о том, как преодолеть эти сложности, очень важен. Особенно учитывая амбициозную задачу по увеличению несырьевого и неэнергетического экспорта до 250 млрд долларов, поставленную президентом РФ правительству. Доля IT-сектора в нем пока порядка 5%, но потенциал гораздо больше. Я буду рада от лица компании поделиться собственным опытом и соображениями на дискуссии с представителями отрасли и власти».

К участию в панельной дискуссии также приглашены Министерство промышленности и торговли, Министерство экономического развития, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Российский экспортный центр, а также компании ИКТ-сектора («Кодвардс», «Учи.Ру», «Росплатформа», ГК «АйТи» и др.)

Alt text

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!

СёрчИнформ

Взгляд на информационную безопасность от компании SearchInform и сторонних экспертов.