О редактировании постов на Фейсбуке

О редактировании постов на Фейсбуке
В последнее время про КнигуЛиц достаточно много новостей. Например, о появившейся функции поиска всего и вся в крупнейшей в мире социальной сети.  Но поговорить я хотел не о ней, потому что там, вроде, в плане информационной безопасности никаких проблем не намечается. Мы рассмотрим немного другую функциональность Facebook'а - редактирование постов.
Новая функция редактирования постов в соцсети Facebook позволит хакерам произвольно менять содержание постов, считает исполнительный директор фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета Матвей Алексеев. 
В принципе, определенная логика в таких опасениях есть, потому что если все смогут редактировать посты на своих страничках, то и хакеры на своих тоже смогут. И в этом нет ничего страшного, по моему скромному мнению. Что же касается редактирования некими гипотетическими хакерами постов на чужих страницах, то что принципиально мешало бы этим самым хакерам заняться этим раньше? Хакеры - они, знаете ли, на то и хакеры, чтобы писать там, где простым смертным этого делать, вроде бы, нельзя.
Ну, а развеять окончательно сомнения сомневающихся может отечественная социальная сеть "Вконтакте", в которой посты можно редактировать с незапамятных времен. И что-то не помнится, чтобы из-за этого возникали какие-нибудь серьезные скандалы. Так что, может быть, не так уж страшна эта функция редактирования постов, как кому-то хотелось бы?..
В общем, такое вот мое мнение. Рад буду ознакомиться в комментариях с вашим и подискутировать.
Alt text

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену

СёрчИнформ

Взгляд на информационную безопасность от компании SearchInform и сторонних экспертов.