И эти люди запрещают ковыряться в носу

И эти люди запрещают ковыряться в носу
Костюм Супермена не даёт способности летать
Из мануала
Листая на днях ютубы – наткнулся на интересное видео . Там таких тысячи. Заметьте, без всякой фильтрации контента и предупреждения о том, что это не следует смотреть беременным детям. Сделано, замечу, крайне профессионально, команде моделлеров – моё уважение. Был бы жив старина Дали, полагаю, тоже одобрил бы. Но мысль, что мой шестилетний сын далёк от идеи самостоятельно лазить в интернет на вполне легальный ютуб – мягко говоря, порадовала.
Замечу также, что я ничего не имею против этих роликов. И если (скорее – когда) сия концептуальная инсталляция попадётся ему на глаза – мы поговорим об этом. Но именно как о частном случае сюрреализма, с объяснением того, что наносить добро подобно указанным героям – не стоит. Ибо в жизни половина этих вещей анатомически невозможна, а вторая – выглядит куда менее эстетично. Но о том, почему на моей домашней машине нет (и никогда не будет) программы для родительского контроля – мы поговорим в другой раз.
Интересно другое. Если вы возьмёте одну-двух любимых жён, запишете свои забавы с ними и выложите на тот же ресурс – то в срочном порядке это завесят кучей предупреждений, требованием подтвердить свой возраст, а скорее вовсе удалят, на всякий случай. Хотя это видео нанесёт не больший (а скорее – меньший) вред неокрепшей психике.
Почему же такая дискриминация одного контента, несущего информационную опасность, и полное попустительство, если не режим наибольшего благоприятствования – другому?
Думается мне – дело не в ZOG, а в обычном делении рынка. Mortal Combat  9 – продукт, произведённый крупной корпорацией. И домашний пользователь, если он только не клиент криминальной психиатрии, конкуренцию на рынке расчленёнки составить не может. А вот бесплатное домашнее порно – сильно мешает  платному профессиональному. Вот и получается, что фильтрация – она не в защиту морали. Она – в защиту копирайта.
Александр Ерощев
специалист по информационной безопасности компании SearchInform

счастливое детство
Alt text

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.

СёрчИнформ

Взгляд на информационную безопасность от компании SearchInform и сторонних экспертов.