Примеры из жизни

Примеры из жизни
Приведу ещё пару интересных примеров из реальных ситуаций с клиентами, использующими "Контур информационной безопасности" для своих нужд. Если публике понравится, то в дальнейшем, думаю, поделюсь еще парой таких случаев. Сами понимаете, по ряду причин не могу раскрыть ни названия компаний, ни место действия, но все случаи из реальной практики.
Пример 1:Планы строительной компании о покупках земли под элитную застройку начали уходить на сторону. Владельцы участков, перед оговоренной продажей застройщику, уступали их риэлторам, которые выставляли за участки совсем другие суммы. Компонент «Контура информационной безопасности» SearchInform MailSniffer помог выявить инсайдера, пересылавшего по электронной почте информацию о планах застройщика риэлторам.
Пример 2:На компьютере одного из сотрудников случайно были обнаружены резюме нескольких ведущих специалистов компании. Необходимо было выяснить, в какую компанию они собирались переходить на работу, и предотвратить возможную утечку конфиденциальной корпоративной информации, к которой они имели доступ. Мониторинг ICQ и отслеживание конфиденциальных документов на рабочих компьютеров, осуществленные с использованием «Контура информационной безопасности», позволили выяснить, что сотрудники переходят в конкурирующую компанию, а также составить список конфиденциальных документов, которые они должны были передать новому работодателю. После того как доступ к конфиденциальным документам для данных сотрудников был перекрыт, конкурирующая компания отказалась принимать их к себе на работу.
Р. Идов,
аналитик компании SearchInform
Alt text

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!

СёрчИнформ

Взгляд на информационную безопасность от компании SearchInform и сторонних экспертов.