С Новым годом!

С Новым годом!
Что ж, вот и настало время для новогодних поздравлений. Не знаю, конечно, может быть, они уже и успели набить вам оскомину, но не поздравить всё равно нельзя.
Никаких итогов подводить не будем. Не потому что итоги будут неутешительными - если говорить не об отрасли, например, а только о нашей компании, то позитива будет море, - а просто потому, что нет в этом особого смысла. Думаю, что наши читатели всё равно следят за нашими новостями, которые публикуются ведущими отраслевыми СМИ, да и об общем состоянии индустрии осведомлены более чем хорошо. Зачем же отнимать время повторением пройденного?
Что же вам пожелать? Наверное, наилучшее пожелание безопаснику, в силу специфики его работы, это чтобы этой самой работы было всё-таки поменьше. Пожелание, конечно, неплохое, но без работы навыки и знания "ржавеют", что тоже не очень хорошо. Поэтому переформулирую: желаю, чтобы все тревоги были учебными, а не боевыми. Хотя, конечно, к сожалению, это пожелание мало выполнимо.
Каким будет год будущий? Не знаю, хотя, конечно, кое-какие прогнозы есть. Они, с одной стороны, позитивные, с другой - не очень. Отрасль продолжает расти, но это означает и увеличения количества угроз. Решения становятся более эффективными, но и злоумышленники, включая инсайдеров, не дремлют. Мы развиваемся, но и конкуренты не стоят на месте... В общем, у каждой медали есть две стороны. Поэтому желаю вам, чтобы весь год вы чаще видели всё-таки сторону более для вас приятную.
Что ж, еще раз, с наступающим Новым годом, от компании SearchInform и от себя лично.
Всегда ваш,
Роман Идов,
ведущий аналитик компании SearchInform.
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

СёрчИнформ

Взгляд на информационную безопасность от компании SearchInform и сторонних экспертов.