Пятничный весенний пост

Пятничный весенний пост
С первым днем весны, товарищи!
Похоже, её наступление не прошло незаметно для некоторых, и свидетельством тому являются "вести с полей". Просто процитирую те из них, которые даже не нуждаются ни в каких комментариях.
Softline обеспечила антивирусную защиту компьютерной сети детского сада в Казани
Компания Softline стала поставщиком программного обеспечения «Лаборатории Касперского» для муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 50 комбинированного вида» Советского района г. Казани.
...
Как рассказали CNews в компании, в корпоративной сети учреждения находятся семь рабочих станций,
И второе, не менее прекрасное:
Российское представительство Microsoft подозревает компанию "Комплексные технологии безопасности" в использовании технологии, разработанной американской корпорацией. Исследователи Microsoft потребовали у российской фирмы объяснить, по какой причине в их продукте "Спартан 300" используется сенсорный контроллер Kinect от игровой приставки Xbox 360 с заклеенной эмблемой корпорации.
"Комплексные технологии безопасности" в средине февраля текущего года в эфире телеканала "Москва 24" представили видеоролик, рассказывающий о "Спартан 300", которая является комплексом, способным по мимике человека определить его намерения. Разработчики утверждали, что система использует "специально обученную нейронную сеть", благодаря которой определяются и сохраняются ключевые параметры человека для дальнейшего их использовании в целях обнаружения лиц в розыске.
Согласно заявлению Microsoft, ИБ-эксперты запросили у КТБ лицензионный договор на использование контроллера, который внешне неотличим от Kinect. Однако те пока его не предоставили.
Разработчики американской корпорации заявляют, что с самого начала в Kinect внедрили сенсоры с уменьшенным разрешением, чтобы сделать продукт более доступным для покупателей. Из-за низкого разрешения контроллер способен различать только движения тела, а не мелкую мимику лица.
В свою очередь научные работники КТБ заявили, что их устройство может различать движения головы, глаз, бровей и губ, благодаря которой осуществляется анализ психологического состояния человека.
В общем, еще раз с наступлением весны и нескучных вам выходных!
Р. Идов,
ведущий аналтик компании SearchInform
весна поздравления юмор
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

СёрчИнформ

Взгляд на информационную безопасность от компании SearchInform и сторонних экспертов.