Вебинар: Человеческий фактор в информационной безопасности

Вебинар: Человеческий фактор в информационной безопасности

Человек – самая большая угроза для информационной безопасности компании. Люди ошибаются, конфликтуют, нарушают соглашения и инструкции, мстят, действуют иррационально, проявляют халатность, наивность и излишнюю доверчивость. Все это приносит компании гораздо большие убытки, чем кажется на первый взгляд. Человеческий фактор не победить техническими средствами. Но решить проблему можно, выстраивая правильное общение, выявляя намерения, склонности, точки влияния…другими словами, целенаправленно работая с людьми.

Проблема человеческого фактора многогранна. Поэтому, не стремясь объять необъятное, мы решили остановиться на теме аттракции, о чем и хотим рассказать в рамках бесплатного вебинара «Как завоевать доверие сотрудника и использовать это в работе?» Тема актуальна для руководителей, ИБ-специалистов и HR-менеджеров: участники вебинара изучат психологические приемы, которые помогут выстраивать доверительные отношения с сотрудниками и решать поставленные задачи, не прибегая к запугиванию и не «покупая» лояльность.

Программа вебинара:
  • Пугать или располагать к себе – что из этого более эффективно?
  • Понятие межличностной аттракции (методы расположения человека к себе во время взаимодействия), внешние и внутренние факторы.
  • Потребность человека быть в обществе других людей: как использовать?
  • Значение симпатии и антипатии для обеспечения информационной безопасности.
  • Приемы расположения к себе сотрудников компании.
Спикер вебинара:Виктор Морозов, эксперт компании SearchInform, кандидат психологических наук, доцент.

Вебинар состоится 30 марта в 12:00 по московскому времени. Участие бесплатное!
Регистрация по ссылке .

Кстати.Вебинар раскрывает 1 из 12 тем, рассматриваемых в новом учебном курсе SearchInform "Человеческий фактор в ИБ". Курс рассчитан на собственников бизнеса, управленцев и сотрудников служб информационной безопасности. Обучение проведут эксперты с опытом в кадровой безопасности, частном сыске, УР УВД, УФСНП, ГУК СКР. Подробная информация о курсе по ссылке



Alt text

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!

СёрчИнформ

Взгляд на информационную безопасность от компании SearchInform и сторонних экспертов.