ИБ-нарушителям на заметку

ИБ-нарушителям на заметку
Невозможно вернуться к нормальной жизни после пребывания в местах лишения свободы. Хотя можно поспорить о толковании выражения «нормальная жизнь», очень часто под ним подразумевают мнение публики о бывших заключенных.
Общественное мнение о бывших заключенных неразумное. Под него попадают те, кто вышел из тюрьмы, был арестован за преступление или обвиняемый в совершении преступления (независимо от виновности или невиновности).
Наткнулся в сегодняшней рассылки из множества тех, на которые я подписан, на такую статью . В ней обсуждается, можно ли вернуться к нормальной жизни после пребывания в тюрьме. В связи с тем, что у нас идет ужесточение законодательства, думаю, скоро эта проблема станет актуальной для всех, кто пренебрегает нормами информационной безопасности в компаниях. Впрочем, как говорится, не зарекайся, поэтому по сути дела статья освежает голову и будет полезна всем.
Но вообще я хотел бы сказать пару "ласковых" слов и о последствиях утечек информации. Точно так же как и после тюрьмы, после них карьера не может быть прежней. В компаниях, поверьте, не станут рады "крысам", которые предают собственных боссов и сбегают к другим "сюзеренам".
И ни один нормальный бизнес не станет и близко подпускать такого человека к сколь-нибудь значимым для компании данным. Потому что, к сожалению, вероятность повторения такого инцидента более чем велика. И когда кто-то предлагает вам перейти на должность с зарплатой втрое против прежнего, но вместе с базой клиентов, знайте: вас просто собираются "кинуть". Использовать один раз, а потом раз и навсегда поставить крест на вашей дальнейшей карьере. Поэтому подумайте трижды, прежде чем принимать подобное предложение...
Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!

СёрчИнформ

Взгляд на информационную безопасность от компании SearchInform и сторонних экспертов.