Олимпиада по ИБ

Олимпиада по ИБ
Чуть не забыл. Ещё не поздно принять участие в олимпиаде, к организации которой приложила руку наша компания. Официальные подробности.

Компания SearchInform поддержала III Международную студенческую олимпиаду в области информационных технологий и телекоммуникаций «Инфотелеком-2015»( http://www.itc.sut.ru/ ), проводимую Санкт-Петербургским государственным университетом телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. До этого олимпиада проходила по трем тематикам: сети связи, беспроводные технологии и программная инженерия в инфокоммуникациях. С этого года в состязание добавлена еще одна секция, «информационная безопасность», которую предложила и разработала совместно с СПбГУТ компания SearchInform.

Традиционно олимпиада проходит при поддержке Федерального агентства связи, Комитета по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга. SearchInform стала не просто спонсором мероприятия: компанией были разработаны вопросы для заочного и задания для очного туров, развернуты учебные стенды со специализированным ПО. Таким образом, благодаря плотной совместной работе с СПбГУТ в программе олимпиады впервые появилась секция по информационной безопасности.

В «Инфотелеком-2015» примут участие студенты 3-4 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры, получающие образование в области инфокоммуникационных технологий и телекоммуникаций. Первый отборочный тур олимпиады уже стартовал: 1 марта началось дистанционное тестирование, которое продлится ровно месяц. Второй тур пройдет 28 и 29 апреля на базе СПбГУТ в Санкт-Петербурге. До него дойдут 100 участников, набравших максимальное количество баллов в предыдущем туре.

После прохождения всех заданий очного тура, участники олимпиады смогут посетить мастер-классы от ведущих компаний в отрасли связи и телекоммуникаций. Компания SearchInform также проведет серию мастер-классов, на которых познакомит всех присутствующих с последними трендами в области защиты от утечек информации.

Победителей интеллектуального соревнования ждут ценные призы от SearchInform. Помимо этого, за ходом олимпиады «Инфотелеком-2015» будут внимательно наблюдать клиенты компании, чтобы в дальнейшем пригласить к себе на работу или стажировку наиболее ярко проявивших себя участников состязания.

P.S. Вопросы по олимпиаде и по сотрудничеству с вузами в целом можно задавать прямо здесь.
Alt text

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!

СёрчИнформ

Взгляд на информационную безопасность от компании SearchInform и сторонних экспертов.