Вредоносная кампания bokotraffic.com

Вредоносная кампания bokotraffic.com
В настоящий момент достаточно сложно найти информацию по вредоносным кампаниям, массовым заражениям, типам зловредов на сайтах и другим проблемам безопасности сайтов: у крупных антивирусных компаний такая информация есть, но деталями они делятся редко, даже в своих квартальных отчетах. А у небольших компаний, занимающихся лечением сайтов от вирусов, информации недостаточно, чтобы формировать какую-то репрезентативную статистику. Поэтому мы решили компенсировать данный информационный пробел и сделали блог с обзором вредоносных кампаний, куда постепенно будем публиковать обнаруженные "эпидемии", описание вредоносных фрагментов и варианты их детектирования на сайтах. Источником информации являются сервис rescan.pro , через который проходит несколько сотен инфицированных сайтов ежедневно, и наша команда ИБ-специалистов, которые работают с зараженными клиентскими сайтам.

Первая публикация о вредоносной кампании #Bokotraffic:
https://rescan.pro/info/вредоносная-кампания-bokotraffic-com/



Кстати, на странице статистики можно видеть ежедневное обновление TOP-20 зловредов, сайтов с редиректами и другие занимательные цифры: https://rescan.pro/stat.php
bokotraffic.com joomla wordpress безопасность вирусы кампания
Alt text

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.

revisium

Блог компании "Ревизиум": лечение сайтов от вирусов и защита от взлома. Информационно-познавательные материалы из мира безопасности и защиты сайтов.