Новый веб-сканер REVIZORRO - проверка сайта на вирусы и взлом

Новый веб-сканер REVIZORRO - проверка сайта на вирусы и взлом
Несколько лет назад мы анонсировали бесплатный сканер файлов AI-BOLIT , который обнаруживает вредоносные скрипты, веб-шеллы, бэкдоры и другие зловреды в файлах сайта. AI-BOLIT выполняет только статический анализ содержимого файлов. Но в последнее время вирусы все чаще внедряются в базу данных или подгружаются динамически через зараженные виджеты, недобросовестные "партнерки", перенаправляя посетителей на опасные ресурсы, в результате чего сайт попадает под санкции поисковых систем и блокируется антивирусными сервисами. Подобные проблемы безопасности можно определить только при диагностике сайта веб-сканером, поскольку требуется динамический и статический анализ содержимого результирующих страниц сайта и кодов ответа веб-сервера.

Поэтому в дополнение к сканеру AI-BOLIT мы сделали веб-сканер для сайта - REVIZORRO, который является сейчас, пожалуй, самым эффективным из публичных сервисов по проверке сайта на вирусы и взлом.

Примеры отчетов сканера можно посмотреть по ссылкам:
http://rescan.pro/result.php?5d43c94061e3b279e94efb6f4745b1fa
http://rescan.pro/result.php?c3c0ade2d5a6d31ae9274ce0c884b99d

А сам сканер доступен по адресу
rescan.pro




Ключевые возможности сканера REVIZORRO:
◦    определять вирусные вставки в коде страницы и подгружаемых скриптов
◦    определять скрытые редиректы (мобильные, поисковые)
◦    определяет опасные инжекты ресурсов и скриптов, загруженных с вредоносных сайтов
◦    обнаруживать недобросовестные партнерские программы и опасные виджеты
◦    определять поисковый спам на страницах.

Процесс проверки 1 URL занимает примерно 1 минуту, так как отправляет серию специальных диагностических запросов к проверяемой странице, как если бы на сайт заходили реальные посетители с различных браузеров и устройств. Затем вся информация сводится воедино и выдается результирующий отчет по проблемам безопасности.

Не является заменой сканеру AI-BOLIT, потому что он не ищет шеллы или бэкдоры, внедренные в php файлах (по понятным причинам), но гармонично его дополняет.

У сканера есть удобный API , если потребуется проверка сайтов в промышленных масштабах.
безопасность веб-сканер взлом вирусы диагностика инструмент ревизиум сканер
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

revisium

Блог компании "Ревизиум": лечение сайтов от вирусов и защита от взлома. Информационно-познавательные материалы из мира безопасности и защиты сайтов.