Positive Technologies на HighLoad++ 2022: доклады экспертов, конкурс по поиску уязвимостей и безлимитная газировка

Positive Technologies на HighLoad++ 2022: доклады экспертов, конкурс по поиску уязвимостей и безлимитная газировка

Компания Positive Technologies 24 и 25 ноября примет участие в конференции для разработчиков высоконагруженных систем  HighLoad++ 2022 .

Заходите на наш стенд, чтобы пообщаться с экспертами, узнать методы поиска уязвимостей и обеспечения безопасности ПО, поискать уязвимости в ходе конкурса, выиграть мерч, а еще сделать тату, раздобыть стикеры и выпить газировки из нашего взломанного советского автомата.

Отвечать на вопросы гостей в экспертной зоне будут топ-менеджеры Positive Technologies:

  • Алексей Андреев, Управляющий директор Positive Technologies
  • Алексей Астахов, менеджер по развитию PT Application Firewall
  • Владимир Кочетков, Руководитель отдела исследований и разработки анализаторов кода
  • Максим Залысин, Руководитель департамента технологий и процесса разработки
  • Дмитрий Секретов, Руководитель департамента разработки ядра

Эксперты обсудят практики обеспечения безопасности на каждом из этапов жизненного цикла разработки ПО: от проектирования архитектуры продукта и написания кода до эксплуатации под высокой нагрузкой.

Спикеры Positive Technologies выступят с докладами:

  • Антон Дорфман, ведущий специалист отдела анализа приложений компании, 24 ноября в 10:00 в зале h2 расскажет, как разобрать сетевой протокол и найти уязвимости в устройстве без использования прошивки, на примере программируемых логических контроллеров Mitsubishi.
  • Александра Мурзина, руководитель отдела перспективных технологий, 24 ноября в 13:30 в зале h2 осветит актуальные угрозы алгоритмов ML с точки зрения информационной безопасности.
  • Игорь Сак-Саковский, старший специалист отдела анализа защищенности приложений, 24 ноября в 17:00 в зале h2 затронет тему поиска XSS через наложение парсеров.
  • Алексей Новиков, директор экспертного центра безопасности Positive Technologies  PT Expert Security Center  (PT ESC) выступит с темой «Крах компаний: и причем тут кибербезопасность, спрашивается?» (дата и точное время доклада появятся в ближайшее время).
  • Александр Попов, главный исследователь безопасности открытых операционных систем отдела исследований безопасности ОС и аппаратных решений, выступит с докладом о безопасности ядра Linux в теории и на практике 25 ноября в 12:20 в зале h1: Главный зал (подробнее о его выступлении  мы уже писали ).

Попробовать найти уязвимости в коде и выиграть мерч участники мероприятия смогут на специальной странице конкурса Positive Technologies.

Подробнее о докладах, которые представят наши эксперты, можно  узнать на сайте конференции .

positive technologies highload++ код уязвимости pt application firewall devsecops безопасная разработка ПО xss linux
Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!