Стартует подготовка десятого форума «Positive Hack Days 10: Начало»

Стартует подготовка десятого форума «Positive Hack Days 10: Начало»


Первый известный вирус для персональных компьютеров появился в 1981 году , уже через семь лет сетевой вирус привел к убыткам в 96 млн $, а сегодня мы живем в эру ботнетов, целенаправленных атак и кибероружия. Компьютерная эпоха началась как-то неправильно. Хотите вместе с нами исправить ошибки и построить безопасный мир высоких технологий? Превратить бег по кругу в настоящее развитие? Ждем вас на юбилейном форуме PHDays , который состоится 13–14 мая 2020 года в « Экспоцентре » на Красной Пресне. Мы не только будем говорить о защите и нападении, но и попробуем перезапустить историю.

Представляя десятый международный форум по практической безопасности Positive Hack Days, мы предлагаем всем желающим принять участие в совместной разработке концепции информационной безопасности будущего. Мы ожидаем более 10 000 гостей и участников, среди которых не только хакеры и специалисты по ИБ, но и крупные бизнесмены, известные политики.

В выставочном зале мы установим более пятидесяти стендов, оборудуем тематические зоны по интересам, обеспечим качественную связь и вычислительные мощности для проведения демонстраций систем защиты и взлома. Программа форума включает в себя лекции, конкурсы, соревнования и, конечно, живое общение и обучение в режиме реального времени.

Уже в пятый раз на PHDays состоится The Standoff. Это кибербитва между командами атакующих, защитников и экспертных центров безопасности (SOC), хорошо известная гостям форума. На соревнование приглашаются команды крупнейших российских и международных компаний, центры безопасности используют наиболее привычные им средства защиты, а атакующие — самые актуальные техники и методы нападения. За ходом соревнований наблюдает независимый SOC организаторов, развернутый на базе продуктов Positive Technologies — MaxPatrol SIEM , PT Network Attack Discovery , PT Application Firewall , PT MultiScanner , PT Industrial Security Incident Manager — и позволяющий видеть всю карту сражения в режиме онлайн.

Неотъемлемая часть The Standoff — киберполигон, на котором эксперты Positive Technologies воссоздают инфраструктуру современного города. Это цифровая среда, включающая корпоративные системы крупных компаний, промышленные предприятия, другую критическую инфраструктуру. На полигоне используются реальные системы АСУ ТП, SCADA и PLC ведущих отечественных и иностранных производителей.

Формат киберучений, в котором проводится соревнование, позволяет специалистам по информационной безопасности, представителям госсектора и бизнеса, разработчикам и журналистам понять реальные угрозы сегодняшнего дня. Для компаний-участников это уникальная возможность отработать защиту инфраструктуры в сложных условиях настоящего прессинга со стороны хакеров.

Встречаемся 13 и 14 мая в «Экспоцентре» на Красной Пресне на «Positive Hack Days 10: Начало»!
Alt text

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!