Orange увеличил мощность своего сервиса по отражению DDoS-атак до 200 Гбит/c – это один из лучших показателей в России

Orange увеличил мощность своего сервиса по отражению DDoS-атак до 200 Гбит/c – это один из лучших показателей в России
▪  На сегодняшний день к услуге Internet Umbrella подключено более 40 российских компаний: крупнейшие российские банки, онлайн-ритейлеры и другие организации.
▪    Решение Orange может отражать сетевые атаки мощностью до 200 Гбит/c и емкостные атаки до 5 Тбит/с.

Международный сервис-провайдер Orange Business Services увеличил мощность своего решения по отражению емкостных DDoS-атак до 5 Тб/с. Также стало возможным отражение требующих дополнительной фильтрации сложных атак до 200 Гбит/с.
DDoS-атаки представляют серьезную опасность для любого бизнеса. Они блокируют доступ к IT-системам, открытых в глобальной сети, – это приводит к остановке бизнес-процессов компании. Проблема в том, что абсолютно все сервисы, которые работают через интернет, уязвимы для таких атак. Так, например, в случае атаки на банк прекращают свою работу или функционируют с перебоями интернет-банк, мобильное приложение для клиентов и другие онлайн-сервисы. Если жертвой злоумышленников становится онлайн-магазин – ритейлер теряет прибыль из-за невозможности проводить транзакции через интернет.
Orange удалось повысить уровень защиты за счет подключения к глобальному центру очистки во Франкфурте. Теперь сервис может отражать волюметрические DDoS-атаки на сетевом уровне до 5 Тб/с. Волюметрические атаки - когда злоумышленник запускает огромный объем одинаковых пакетов - легко создать, направив трафик на целевой сервер, и несложно определить и заблокировать. Решение от Orange также может отражать атаки на уровне приложений мощностью до 200 Гбит/с. Их заблокировать сложнее: они направлены на истощение ресурсов самого сервера. В этом случае злоумышленник генерирует поток данных с разных IP-адресов, который “спрятан” в обычном трафике. Атаки на уровне приложений несут большую нагрузку на сервер, их тяжелее обнаружить и заблокировать.
Система управляется специалистами Orange Business Services. При отсутствии проблем трафик идет к клиенту напрямую, в случае обнаружения DDoS-атаки  с ней работает Московский центр очистки. В случае необходимости , подключается центр очистки во Франкфурте с перенаправлением трафика через Европу. Доступ к сервисам и приложениям клиентов сохраняется. После завершения атаки трафик вновь идет через Россию, а задержка возвращается к нормальному значению.
“Во время эпидемии коронавируса для многих организаций интернет стал единственным каналом продаж их товаров и услуг, критически важным для выживания бизнеса. Мы протестировали сервис Internet Umbrella при защите одного из наших сайтов, на который была совершена DDoS-атака. В результате не возникло никаких проблем с доступностью сайта, вредоносный трафик был успешно заблокирован без участия наших специалистов. Специалисты Orange Business Services показали высокий уровень профессионализма на всех этапах: от подключения защиты до реагировании на атаку” – подчеркивает Илья Шабанов, руководитель проекта Anti-Malware, - «Заявленная Orange производительность сервиса является одной из лучших на российском рынке. По результатам мы выдали сервису Internet Umbrella сертификат соответствия от нашей лаборатории и рекомендуем его для всех организаций, заинтересованных в надежной защиты своих веб-ресурсов».
«Опыт зарубежных центров защиты от DDoS, команда сертифицированных специалистов и новые мощности в отражении атак делают решение Orange одним из самых эффективных в России на данный момент, – рассказывает Ольга Баранова, операционный директор Orange Business Services в России и СНГ, – DDoS-атаки могут быть очень опасны для любой компании. Помимо очевидных угроз, DDoS часто используют, чтобы замаскировать другие виды атак и отвлечь команду по кибербезопасности. Internet Umbrella от Orange нивелирует эти риски».
Региональные клиенты Orange также могут оценить новые преимущества решения провайдера - теперь нет необходимости маршрутизировать трафик через Москву, доступ к интернету можно получить и через Новосибирск. Только в случае DDoS-атак трафик будет направлен в центр очистки в Москве или во Франкфурте. Так анти-DDoS решение Orange Business Services предоставляет надежную защиту своим клиентам по всей России. Сейчас к услуге Orange подключено более 40 клиентов, включая крупнейшие российские банки, онлайн-ритейлеры и другие компании. В ближайшее время Orange планирует довести мощность сервиса до 400 Гбит/с (тонкая фильтрация).


Orange Business Services — это B2B-подразделение группы Orange, которое фокусируется на работе с крупным бизнесом по всему миру. Будучи глобальным оператором связи и интегратором ИТ-сервисов, Orange Business Services обладает уникальным опытом в таких областях, как интернет вещей, облачные вычисления, анализ данных, ИИ, разработка приложений и кибербезопасность. Сервис-провайдер поддерживает и защищает своих клиентов на каждом этапе жизненного цикла их данных: от сбора, передачи, хранения и обработки до анализа и обмена.
https://www.orange-business.com/ru
#orange business services
Alt text

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться

Orange Business Services

Блог компании Orange