Новый эпизод проекта «Современные подходы к защите информации в АСУ ТП. Опыт АСП Лабс»

Новый эпизод проекта «Современные подходы к защите информации в АСУ ТП. Опыт АСП Лабс»
18 мая в рамках проекта «Улица Новаторов», организованного Учебным центром МАСКОМ, ведущие сотрудники компании «АСП Лабс» расскажут о Современных подходах к защите информации в автоматизированных системах управления производственными и технологическими процессами (АСУ ТП).
В последнее время АСУ ТП получают все большее распространение в самых разных отраслях экономики, в том числе, на объектах критически важной инфраструктуры. В связи с массовым внедрением АСУ ТП, растут риски неумышленных и умышленных сбоев в работе промышленных энергетических, транспортных, телекоммуникационных и других предприятий. Так, атаки на АСУ ТП влекут за собой не только риски нарушения работоспособности ключевых систем предприятия, но и утечку критически важной информации, и даже технологические катастрофы. Таким образом, решение вопросов обеспечения безопасности информации в АСУ ТП являются чрезвычайно важной и актуальной задачей, неудивительно что ФСТЭК России, издавший отдельный приказ, посвященной этой теме (Приказ ФСТЭК России от 14 марта 2014 г. N 31), уделяет ей все большее внимание.
О разработчике
Компания «АСП Лабс» работает в области ИБ автоматизированных систем с 2010 года. Команда профессионалов успешно решает задачи обеспечения информационной и функциональной безопасности, проводит аудит ИБ и внедряет системы защиты.
За последний год было выполнено множество успешных проектов для дочерних и зависимых обществ  ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация», ПАО «Россети», ПАО «НК «Роснефть» и др. Ранее команда «АСП Лабс» успешно выполнила несколько проектов в интересах ОАО «Российские железные дороги» по разработке нормативно-методических документов по кибербезопасности и анализу защищенности оборудования.
C 2016 года долей компании «АСП Лабс» владеет АО «ИнфоВотч».
МАСКОМ УЦ МАСКОМ информационная безопасность InfoWatch АСУ ТП
Alt text

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться