Trend Micro купила компанию Identum

Trend Micro купила компанию Identum
Trend Micro купила очередного игрока рынка безопасности - английскую компанию Identum, тем самым усилив свои позиции на рынке защиты электронной почты. Надо заметить, что никаких деталей и дополнительной информации по этой сделке нет - TM ограничилась очень сухим пресс-релизом по этому вопросу.

Identum - компания малоизвестная в мире и это не случайно. Она отпочковалась от криптографической кафедры Бристольского университета, что и ограничивает круг ее известности только академическими кругами. Опасений по данному поглощению только 2. Во-первых, теория и практика - это разные вещи, а продукты Identum не имели широкой распространенности и массированного тестирования. А во-вторых, Trend Micro недавно купила Provilla и не факт, что у нее остались ресурсы для эффективного внедрения еще и криптографических механизмов в свои решения.

Нельзя сказать, что Trend Micro была первой, кто решила дополнить свои решения по защите почты функциональностью по шифрованию почты. Например, IronPort, которая сейчас входит в состав Cisco, перед своим поглощением купила компанию PostX, которая занималась тем же, что и Identum, а McAfee купила SafeBoot.
Alt text

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться