«Инфосистемы Джет» поддержит инновации в области информационной безопасности

«Инфосистемы Джет» поддержит инновации в области информационной безопасности
Компания «Инфосистемы Джет» стала официальным партнером международного конкурса Skolkovo Cybersecurity Challenge 2019, направленного на поиск и поддержку инновационных технологических решений в области информационной безопасности.
[spoiler]
Компания «Инфосистемы Джет» инициировала три направления, в рамках которых наряду с другими номинациями будет осуществляться отбор конкурсных заявок:
  • Системы управления жизненным циклом инцидентов ИБ и визуализации отчетности по инцидентам;
  • Системы-приманки для злоумышленников (honeypots);
  • BI-системы для обеспечения безопасности.
Среди проектов, поданных на конкурс по данным направлениям, эксперты «Инфосистемы Джет» выберут одно решение, которое будет протестировано на площадке компании и включено в продуктовый портфель интегратора с выделением менеджера, ответственного за предпродажную подготовку. Помимо этого, победитель сможет выступить в качестве спикера и презентовать свой продукт на ежегодной конференции Jet Security Conference 2019.
«Информационная безопасность развивается чрезвычайно интенсивно. Ситуация на рынке решений по защите информации существенно отличается даже от традиционного рынка ИТ. Из-за того, что ранее неизвестные методы нападения разрабатываются злоумышленниками чуть ли не каждый день, здесь постоянно возникает потребность в принципиально новых технологиях и решениях. Это отличная возможность для молодых команд, которые способны оперативно предлагать рынку новые решения. Мы выделили несколько направлений, где видим дефицит интересных решений, которые могут быть созданы скорее динамичным стартапом, а не традиционными крупными вендорами. Наша компания рассчитывает в рамках Skolkovo Cybersecurity Challenge 2019 найти идеи и решения, которые в совокупности с нашим интеграторским опытом будут интересны крупному бизнесу, — заявляет Андрей Янкин, заместитель директора Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет» .

Экспертную команду, которая будет оценивать проекты, возглавит Павел Волчков, начальник отдела консалтинга Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет».
Международный конкурс инновационных проектов в области информационной безопасности Skolkovo Cybersecurity Challenge проводится с 2015 года. За это время в нем приняли участие более 250 компаний. Среди победителей были проекты Wallarm, Group-IB Secure Bank, Vulners, PayControl, платформа OmniReact и OZ Photo Expert.
«Информационная безопасность — наиболее стремительно развивающееся направление, где инновации и новые решения рождаются практически каждый день, область, которая объединяет лучших профессионалов отрасли в поиске новых решений, направленных на защиту организаций и физических лиц от новых рисков киберугроз. Убежден, что направление кибербезопасности — одно из самых приоритетных направлений, где имеющаяся в стране экспертиза позволяет создавать новые решения, которые могут успешно конкурировать с международными лидерами рынка», — отмечает Сергей Ходаков, операционный директор Кластера информационных технологий Фонда «Сколково».

В конкурсе 2019 года к участию приглашаются технологические компании, индивидуальные исследователи, независимые команды, малые и средние инжиниринговые компании, а также представители научного сообщества.
Ключевые даты конкурсного отбора:
  • 1 декабря начало приема заявок на конкурс;
  • 27 февраля окончание приема заявок;
  • 14 марта завершение заочного отбора и определение финалистов;
  • до 31 марта очный финал конкурса и определение победителей.
Регистрация и анкета участника по ссылке: cyberday.sk.ru
Организаторы конкурса: Фонд «Сколково» и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».
информационная безопасность конкурс стартап
Alt text

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться