Почти традиционно, немного неофициально: Михаил Савельев о том, то ждет наших слушателей в новом учебном году

Почти традиционно, немного неофициально: Михаил Савельев о том, то ждет наших слушателей в новом учебном году
Добрый день, Коллеги!

В первый день сентября принято, что директора учебных заведений произносят напутственную речь ученикам.

Воздержусь от излишнего официоза, но поддержу традицию и расскажу, что в нашем Учебном центре происходит и будет происходить в этом году.

Но прежде всего я хотел бы сделать признание: я очень люблю свою работу. И люблю ее по многим причинам. Начиная с того, что я чувствую, что делаю полезное для тех, кто приходит к нам учиться и заканчивая тем, что год от года в образовании многое меняется: технологии, требования. И благодаря тому, что приходится адаптироваться к меняющимся условиям, мы придумываем что-то новое и интересное. Это касается и форм обучения, и тематики учебных курсов.

Не хочется быть плохим пророком, но в ближайшее время мы еще будем ощущать кризисные настроения: работодатель продолжает экономить на персонале, и разноплановые задачи выполняются имеющимися специалистами, которым поневоле приходится становиться универсалами. Хорошо это или плохо – вопрос сложный. Но так или иначе люди становятся заинтересованными в сохранении рабочих мест, а также в завоевании этих самых рабочих мест, если волна сокращений прошлась по их компании.

Мы поставили перед собой задачу помогать людям в преодолении этих трудностей. И начали мы с пересмотра программ курсов для того, чтобы давать больше практических навыков за отведенное на освоение материалов время. Еще мы постоянно совершенствуем формы обучения, давая возможность осваивать дистанционно не только теоретические, но и практические курсы. В собственной виртуальной лаборатории мы даем возможность удаленно выполнить даже самые сложные лабораторные работы. И это позволяет серьезно экономить на командировочных расходах (хотя, положа руку на сердце, нам гораздо приятнее видеть вас за рабочими столами в классе, но что ж, деньги сейчас решают все и еще чуть больше).

Тем, кто решился вложиться в себя, повысить свой уровень в текущей деятельности или освоить смежные области знаний, мы тоже пошли навстречу: для частных лиц практически готово большое количество видеокурсов , слушать которые можно в удобном для себя режиме где угодно и когда угодно. Тут в помощь вам будет и специальное приложение для смартфонов и планшетов, и, что немаловажно и приятно, специальные цены, которые уже сами по себе мотивируют на обучение.
Мы всегда поддерживали и будем поддерживать слушателей после окончания обучения: наши Преподаватели всегда готовы консультировать своих выпускников по вопросам, касающимся пройденного материала. Да и в процессе занятий разбираются реальные ситуации, которые предлагаете вы.

Несмотря на высокую загрузку нашего учебного отдела, мы выделяем время для того, чтобы Преподаватели самосовершенствовались, посещая и прослушивая различные семинары, участвовали в реальных проектах.

Для того, чтобы вам было легче работать и объяснять своим коллегам, не имеющим отношения к безопасности, требования сложных и непонятных для них политик, регламентов и инструкций, мы работаем над новыми формами подачи материалов : теперь в нашем арсенале игры, оригинальные тренинги, идеи для проведения внутренних викторин и конкурсов. В результате такие усилия и вложения точно не пропадают зря: огромные деньги экономятся на сокращении инцидентов, связанных с банальным незнанием людьми своих обязанностей, правил и ограничений. Об этом говорит не только наш собственный опыт, но и опыт наших клиентов.

Обобщая все вышесказанное: к новому учебному сезону мы готовы ( хотя что говорить: у нас он практически 365 дней в году, просто начинается первого сентября ), наши двери распахнуты, а от вас нужно только желание и немного воли.

До встречи!

Михаил Савельев, директор Учебного центра "Информзащита"
курсы по ИБ Курсы по информационной безопасности курсы профессиональной переподготовки учебный центр информзащита
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!