Печать Зверя

Печать Зверя
Ну вот, мои футурологические прогнозы можно начать осуществлять. Первое серийное и дешёвое оборудование для этого уже выпущено на рынок.
« Компания "Bionym" анонсировала напульсник, способный, как утверждается, однозначно идентифицировать человека по его электрокардиограмме.»
Устройство состоит из постоянно носимого на руке датчика, Bluetooth-связи и ПО для разных ОС.
       

Очевидно, что кроме однократной идентификации возможен и постоянный съём информации, которая может быть использована для целей DLP. Потеря концентрации, страх, сильное волнение, злость, предвкушение – всё это легко детектировать и учесть. Не говоря уже о таких простых вещах как отлучка с рабочего места, курение или принятие алкоголя/наркотиков.

Даже если DLP у нас в пассивном режиме и не блокирует передачу информации, а просто фиксирует все действия пользователя для возможного расследования, то параметры кардиограммы – очень полезная информация. И при этом криминалистически значимая, потому что с ней давно работают тысячи врачей, её используют в полиграфе и хорошо умеют интерпретировать.

биометрия тайна частной жизни проекты DLP-система
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
310K
долларов
до 18 лет
Антипов жжет
Ребёнок как убыточный
актив. Считаем честно.
Почему рожают меньше те, кто умеет считать на десять лет вперёд.

InfoWatch

Блог компании infowatch infowatch.livejournal.com