WNTD

WNTD
Нынче у нас Всемирный день без табака , WNTD. Нам, айтишникам очень близки все травокурытабакозависимые, потому что компьютерная и сетевая аддикция является не менее стойким расстройством. И тоже скверно отражается на здоровье.

Ни наркоманы, ни алкоголики, ни курильщики не смогли конвертировать свою болезнь в профессию и извлечь пользу себе и обществу. А мы – смогли. И пока что безнаказанно обращаем новичков в собственную веру, сажая их на иглуна провод.

Тем не менее, противники уже опомнились и начали сопротивляться. Врачи уверенно диагностируют нашему брату "зависимость" и норовят внести её в в официальный перечень болезней (ICD). Учителя из бескомпьютерного поколения ограничивают пребывание перед монитором детей. Мебельщики отчаянно противятся выпуску анатомических компьютерных кресел, в то время как автомобильные сиденья – давно все анатомические, даже в самой дешёвой малолитражке.

Но, думается вашему покорному слуге, сетевое лобби – оно покрепче табачного будет. Сетевая аддикция работника должна стать поводом для надбавки. Если не к зарплате, то к размеру монитора.

даты кадры
Alt text

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!

InfoWatch

Блог компании infowatch infowatch.livejournal.com