Поглупение

Поглупение
Во многих странах запрещены азартные игры. Бывает даже, что совсем-совсем запрещены. Это потому, что местное правительство не верит в здравомыслие, силу воли и логику своего среднего гражданина. Считает, что тот морально нестоек. Дескать, обманут его напёрсточники, только волю дай.

Интеллектуальный и волевой уровень среднего пользователя компьютера близок к уровню среднего жителя страны. Во всяком случае, стремительно к нему приближается.

С другой стороны, вредоносные программы довольно часто распространяются при содействии пользователя. Или даже толькоблагодаря такому содействию. Своеобразной уязвимостью тут является неосторожность юзера. Либо его глупость, похоть, жадность и прочие грехи. При явной тенденции на снижение технических уязвимостей роль дырок "на восьмом уровне OSI" будет расти.

Следовательно, стоит подумать об ограничении дееспособностиграждан в Интернете. Кто недостоин играть в рулетку и неспособен подсчитать матожидание выигрыша 36/37, тот также недостоин кликать в подозрительные ссылки и не имеет права вводить номер своей банковской карты.

Некоторые ставят для своих детей программу "родительский контроль". А в вопросах кибермошенничества – сами как дети. Им самим родконтроль требуется.

родительский контроль вредоносные программы
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
310K
долларов
до 18 лет
Антипов жжет
Ребёнок как убыточный
актив. Считаем честно.
Почему рожают меньше те, кто умеет считать на десять лет вперёд.

InfoWatch

Блог компании infowatch infowatch.livejournal.com

FREE
100%
Кибербезопасность · Обучение
УЧИСЬ!
ИЛИ
ВЗЛОМАЮТ
Лучшие ИБ-мероприятия
и вебинары — в одном месте
ПОДПИШИСЬ
T.ME/SECWEBINARS