Траты полезные и бес-

Траты полезные и бес-
Коллеги тут подсчитализатраты рабочего времени на нерабочую деятельность.

В качестве аллаверды привожу гистограмму бесполезных затрат времени, которые считаются "рабочими", хотя пользы приносят даже меньше, чем сон или просмотр порнухи.

излишние согласования и визирования 82 82%
личные визиты там, где можно обойтись телефоном или e-mail'ом 51 51%
написание персональных планов 48 48%
участие в совещаниях 45 45%
выбивание прав доступа и др.технических полномочий 39 39%
перемещение бумажных документов по офисам 35 35%
ненужные командировки 28 28%
объяснения тупому начальнику 22 22%
придумывание бюрократических формулировок для вещей, которые можно описать двумя словами 20 20%

Должная организация производства и защиты может высвободить из этого перечня кучу времени или персонала. Но зачем? Чтобы потратить его на первую гистограмму?

Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
23
Апреля
11:00 MSK
Москва
Компания «МКО Системы» приглашает на CIRF!
CIRF'26 — ежегодное мероприятие, традиционно посвященное корпоративной информационной безопасности. Только свободное, искреннее общение, доклады от технических экспертов и специалистов на стыке IT, ИБ, СБ и бизнеса.
Регистрация →
Реклама. 18+ ООО «МКО Системы»
ИНН 7709458650

InfoWatch

Блог компании infowatch infowatch.livejournal.com

FREE
100%
Кибербезопасность · Обучение
УЧИСЬ!
ИЛИ
ВЗЛОМАЮТ
Лучшие ИБ-мероприятия
и вебинары — в одном месте
ПОДПИШИСЬ
T.ME/SECWEBINARS