Принудительная дистрибуция

Принудительная дистрибуция
Поддельные антивирусы – программы, которые не делают ничего, но при этом стоят денег. Такой феномен не возможен ни для какого другого класса программ, потому что там безделье не скрыть. Можете себе представить фейковый графический редактор или поддельный шутер?

Как так получилось, что пустое байтопинание проходит только с нашей с вами области – в защите информации? Не знаю, как вам, а мне обидно. Это роднит наши программы с какими-нибудь очистителями кармы или стабилизаторами эгрегора.

А потому что информационная безопасность – как презерватив: в момент использования только мешает. А её отсутствие сказывается не сразу и не для всех. Кстати, когда британские учёныеподсчитали количество используемых в мире презервативов, у них получилось следующее: либо подавляющее большинство людей защиту от ЗППП игнорируют, либо у них секс один раз в год. Наши подсчёты утечек по всему миру тоже наводят на грустные размышления.

Так вот, мы уже сколько времени "пропагандируем" внутренние угрозы. А потребление технических средств защиты растёт лишь чуть-чуть быстрее, чем рынок ИТ в целом. На нашем пиаре, видимо, наживаются продавцы откровенного программного плацебо.

Что делать? Не обратиться ли нам к той же сети спамеров, дорвейщиков и ботоводов, которые распространяют поддельные антивирусы? С их помощью, скорее всего, удастся продать и настоящие.

Или, может, прикупить ботнетик на сотню тысяч машин? Но вместо спаморассыльного модуля загрузить им настоящий антивирус. Глядишь – через годик, когда лицензия закончится, часть "зараженных" заплатят за продление. Может оказаться выгоднее легальных продаж.

защита информации ботнет вредоносные программы
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

InfoWatch

Блог компании infowatch infowatch.livejournal.com