Так не хватает команды undo

Так не хватает команды undo
Регистрация-протоколирование всех действий пользователя выполняет сразу две функции.

Во-первых, это защита отнего. На тот случай, если работник задумает предпринять запретные действия или наоборот   станет бездействовать, когда надо работать. Его нарушения можно выявить. А для лучших образцов DLP – ещё и юридически доказать.

Во-вторых, это защита егосамого. Чтоб не обвинили напрасно, чтоб не возложили чужую вину. Чтоб можно было доказать собственную невиновность.

Также бывают случаи, когда пользователь сам хочет восстановить последовательность своих действий. Что я делал перед тем, как возник этот сбой? Куда я ходил, что подцепил вредоноса? Какой командой я в прошлый раз починил квакающий VoIP? А то пьяный был, не помню.Своеобразный бэкап собственных действий.

Не знаю, как у других, а ваш покорный слуга частенько не может вспомнить перевод иностранного слова. При этом совершенно чётко помню, что я его учил. Помню, когда и при каких обстоятельствах учил, где именно услышал, прочитал или записал. Открутить бы время назад и пересмотреть.

Ну и, конечно, действия админа должны регистрироваться и журналироваться даже прежде, чем действия пользователя.




Департамент PR мне напоминает, что нынче, 7 февраля – Международный день без опасного Интернета . Но я смог продержаться только полдня. Аддикция-с...

даты угрозы DLP-система
Alt text

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену

InfoWatch

Блог компании infowatch infowatch.livejournal.com