Шутка удалась

Шутка удалась
Из туманного Альбиона пишут:
«Двух британских туристов не пустили на территорию США за публикацию шутливого сообщения в социальной сети Twitter... Они были арестованы после приземления их самолета в аэропорту Лос-Анжелеса.»
С одной стороны, буквоедская паранойя и исчезновение чувства юмора у служивых людей являются признаками хорошо затянутой системы безопасности. Перегибы однозначно свидетельствуют об отсутствии "недогибов" в проведении указанной политики (справедливо для всех, кроме русских). То есть, можем заключить, что граница у них на замке.

С другой стороны, очевидна возможность для проведения атаки второго рода на параноидально настроенную систему. Всё, что потребуется злоумышленникам – это доступ к спискам пассажиров, направляющихся в США. Одновременно с вылетом борта в Министерство Отечественной Безопасности отсылается анонимное сообщение, что, дескать, такой-то и такой-то являются террористами, педофилами, нарушителями авторских прав или замыслили кинуть ботинком в президента. На ближайшие сутки МОБ загружен работой.

Если помните сюжет фильма, там сигнализация была отключена при помощи атаки второго рода.


Правда, такая информационная диверсия может кончиться не ослаблением режима на границе, а окончательным засекречиванием персональных данных пассажиров и сведений о рейсах. Но это приведёт к появлению новых прикольных атак.

политика безопасности безопасность персональные данные
Alt text

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.

InfoWatch

Блог компании infowatch infowatch.livejournal.com