Разумеется, дело не в том, что высокотехнологичные штучки с угнанного давеча беспилотникапопали в руки иранцам, как это представляют журналисты. Мы-то с вами прекрасно знаем, что только большой успех или большой провалмогут подвигнуть начальство выделить бюджет на ИБ. Захват беспилотника – это сильнейший аргумент. Под него денежки и выделили. Думаю, на тойстороне тоже.
Раньше ваш покорный слуга пророчествовал, чтоодни государства более уязвимы к кибероружию, другие – менее. И что менее уязвимые станут применять его против более уязвимых, не боясь получить око за око. Однако первый киберудар– Stuxnet – был нанесён в строго противоположном направлении. Это заставило меня сделать переоценку ситуации. Иранцев, видимо, тоже.