Скромные заслуги

Скромные заслуги
«Фидель Кастро включен в Книгу рекордов Гиннесса как рекордсмен по количеству совершенных на него покушений... В общей сложности было насчитано 638 покушений, совершенных самыми различными способами»
Эти гиннесовцы – какие-то мистики. Материалист внёс бы в книгу рекордов не цель покушений, а службу безопасности, которая охранила и уберегла.

В нашей деятельности количество неудачных кибератак тоже выступает аргументом. Чем больше было отражено, тем лучше соответствующее средство защиты. Производители с удовольствием рассказывают о таких инцидентах.

Зато подвергшиеся кибернападению предприятия не спешат брать пример с легендарного Фиделя и не очень гордятся отражёнными атаками и предотвращёнными утечками. Предпочитают их секретить. Ваш покорный слуга и весь наш отдел маркетинга неоднократно упрашивал клиентов поделиться своими success stories, в которых действующим лицом была наша DLP. Чаще всего мы получали отказ.

Маркетологи не могут понять, почему обладатели информации так не хотят рассказывать о неудачных покушениях на их информацию. В большинстве случаев пиар-эффект был бы положительный. Но у заказчиков какие-то свои соображения, какая-то своя аргументация, которые они также скрывают.

защита информации коммерческая тайна статистика безопасность
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

InfoWatch

Блог компании infowatch infowatch.livejournal.com