Растительное хакерство

Растительное хакерство
Кто-то из прошлого века, изучив поверхностно теорию вероятностей, сказал: «Если посадить за пишмашинки миллион обезьян, то через миллион лет одна из них напечатает "Войну и мир"» Цитату с удовольствием подхватили те, кто теорвер вообще не изучал.

Насчёт обезьян новейшие расчёты не подтверждают. Но вот если взять миллион людей и посадить их на пособия, (т.е. чтобы работать не обязательно, а на компьютер, пиццу и Кока-колу чтоб хватало), то по той же теории вероятности этот миллион через год напишет новую охренительную ОС и новый всепроникающий ботнет. Просто от нечего делать, в силу статистических закономерностей.

А миллиард китайцев – не напишут. Их хоть и миллиард, но каждому из них с утра на работу, а вечером – с детьми гулять.

Так вот, миллион социальных паразитов в США на пособии уже давно сидят. Компьютер с Интернетом у каждого из них давно есть. Второго Льва Толстого на горизонте не видно, а вот малварь всякая прёт косяком. Ну и "мирного" опенсорсного софта тоже появилось изрядно.

Огромная тупая масса с весьма средней квалификацией, без руководства, без чётких идеологических установок, без структуры и иерархии... Можно подходить к ней как к стихийной силе. Предсказывать появление вредоносных программ и утечек, опираясь исключительно на теорию вероятностей.

угрозы статистика соцсети криминалистика кардинг вредоносные программы
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

InfoWatch

Блог компании infowatch infowatch.livejournal.com