В начале был хаос

В начале был хаос
80% данных, накапливаемых в компаниях – неструктурированные.

Рост объёмов таких данных (200% в год, между прочим) не оставляет никакой надежды, что данные когда-нибудь приобретут структуру и упорядоченность. Разве что, их распознаванием и раскладыванием по полочкам займутся роботы со знанием естественного языка; но это ещё не скоро.

Следовательно, потенциальный доход софтопроизводителей лежит в работе с мусоромданными неопределённой структуры. Собственно, на этом поднялись поисковики. Одни поднялись, другие провалились, будучи не в силах сладить с человеческой неформальностью. За рынком глобального и национального поиска идёт рынок поиска корпоративного, потом личного.

Как раз на корпоративном поиске мы сейчас и зарабатываем денежки. Правда, DLP ищет не как Гугл – один образец во многих документах, а наоборот – много образцов в одном документе.

Кроме поиска работа с неструктурированными данными включает их обобщение и подсчёт всякой статистики. А здесь поле деятельности едва начали пахать.

футурология интернет-разведка статистика соцсети DLP-система
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
310K
долларов
до 18 лет
Антипов жжет
Ребёнок как убыточный
актив. Считаем честно.
Почему рожают меньше те, кто умеет считать на десять лет вперёд.

InfoWatch

Блог компании infowatch infowatch.livejournal.com

FREE
100%
Кибербезопасность · Обучение
УЧИСЬ!
ИЛИ
ВЗЛОМАЮТ
Лучшие ИБ-мероприятия
и вебинары — в одном месте
ПОДПИШИСЬ
T.ME/SECWEBINARS