Нечасто прямые конкуренты собираются под одной крышей и в присутствии прессы меряютсясовместно ищут подходы к общим проблемам. В этот раз в тесной компании состоялось явление нового (причём отечественного) конкурента на нашу голову– компании "Трафика". Они провозгласили, что станут опылять рынок с противоположного конца, то есть со стороны мелких предприятий, в то время как прочие игроки движутсяот крупных в сторону средних.
На конференции сделали отдельное пленарное заседание, посвящённое опыту эксплуатации DLP. Предполагалось, что эксплуататорыподелятся случаями утечек и их предотвращения. Хренушки! Никто ничего не рассказал. Рассуждения были интересные, но конкретикой докладчики не поделились.
Зато в кулуарах (особенно на фуршете, под шампанское) ваш покорный слуга вытянул из участников несколько поучительных DLP-историй, которыми намерен поделиться в будущих постах.
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
ТВОЕ «МНЕ ПОМОГЛО» — ЭТО ДИАГНОЗ
Миру плевать на то, во что ты веришь. Твой личный опыт — это статистическая погрешность и ошибка выжившего. Пока ты лечишься подорожником и верой, умные люди смотрят на двойные слепые плацебо-контролируемые исследования. Узнай, почему быть циничным занудой выгоднее, чем восторженным идиотом.