История успеха: ISOC в Государственной транспортной лизинговой компании

История успеха: ISOC в Государственной транспортной лизинговой компании
   В 2020 году ПАО «ГТЛК» и Infosecurity завершили масштабный проект по трансформации системы сбора и анализа событий ИБ в SOC-as-a-service. Этот кейс не только существенно повысил уровень информационной безопасности транспортно-лизинговой компании, но и позволил создать полноценную систему оперативного выявления и эффективного расследования ИБ-инцидентов любой сложности.

  Отличительной особенностью этого проекта стало построение ситуационного центра по модели облачного подключения к ISOC на базе уже существующей SIEM системы Заказчика. Эксперты Infosecurity осуществляют мониторинг и реагирование на инциденты в режиме реального времени, что позволяет обеспечить непрерывность бизнеса и усовершенствовать внутренние механизмы анализа событий.

  Стоит отметить, что проект ISOC в ПАО «ГТЛК» стал победителем конкурса «Проект Года 2020» в номинации «Лучший проект в области управляемых сервисов информационной безопасности» по версии экспертного IT-сообщества Global CIO.

  Команды Infosecurity и ПАО «ГТЛК» отметили особый интерес со стороны партнеров к данному проекту, в связи с чем решили рассказать о полученном опыте более подробно в видеоматериале. В созданном видеосюжете ведущие спикеры обеих компаний подробно рассказывают с чего все начиналось, а также о специфике и сложностях в реализации совместного проекта. Видео доступно на нашем YouTube канале.

О компаниях:
Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) — крупнейшая лизинговая компания России, инструмент государственной политики управления и устойчивого развития транспортной отрасли России. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной транспортной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. Больше информации на официальном сайте

Infosecurity (входит в ГК Softline) — специализированный сервис-провайдер, уже более 10 лет оказывающий услуги в сфере информационной безопасности, IT и консалтинга, лицензиат ФСБ России и ФСТЭК России. Компания также занимается разработкой программных продуктов и аналитическим сопровождением по таким направлениям как SOC, DLP, выявление угроз для бизнеса. Ключевые сервисы «Инфосекьюрити» — реагирование на инциденты информационной безопасности, предотвращение утечек данных, защита от угроз нулевого дня, поддержка IT-инфраструктуры. Компания успешно внедряет и сопровождает системы защиты информации от ведущих российских и зарубежных вендоров в различных отраслях: финансы, промышленность, государственный сектор, медицина и др. Больше информации на официальном сайте


SOC; cybersecurity;
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

INFOSECURITY

«Инфосекьюрити» - специализированный сервис-провайдер, оказывающий услуги в сфере информационной безопасности, системной интеграции и консалтинга.