Перехват сообщений ВКонтакте с мобильных устройств

Перехват сообщений ВКонтакте с мобильных устройств
Эксперт компании HeadLight Security Михаил Фирстов обнаружил фичу в популярной социальной сети " ВКонтакте ". Выявленный недостаток защищенности позволяет перехватывать личные сообщения пользователей, при атаке, известной как " человек посередине " (Man-in-The-Middle).
Для чтения чужой персональной переписки достаточно находиться в одной беспроводной или локальной сети с компьютером или мобильным устройством жертвы, авторизованным в социальной сети. Для демонстрации возможности эксплуатации данной уязвимости можно воспользоваться соответствующей утилитой -  vkmitm , которая позволяет обрабатывать сообщения "ВКонтакте" из трафика в режиме реального времени или офлайн из PCAP-файла.

Михаил Фирстов — эксперт группы тестирования на проникновение HeadLight Security . С 15 лет выступает на крупнейших конференциях по информационной безопасности — PHDays , Defcon Moscow , Zeronights . Один из последних его докладов, прозвучавших на десятой встрече Defcon Moscow,  был посвящён уязвимостям современных роутеров и модемов ( ссылка ).
Alt text

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!

Headlight Security

Блог компании HeadLight Security.