CTI представил решения в сфере облачной безопасности на Profit Security Day в Казахстане

CTI представил решения в сфере облачной безопасности на Profit Security Day в Казахстане
Компания CTI представила участникам Profit Security Day основные решения и подходы к защите облачных приложений, а также новые облачные сервисы безопасности для мобильных пользователей, платформ и устройств вне периметра корпоративной сети.
Не секрет, что большинство данных уже оторвались от реальных носителей. Появилось множество сервисов, развернутых в облаке, к которым пользователи подключаются с мобильных устройств. И если ещё несколько лет назад фаервол на периметре достаточно надежно защищал корпоративную сеть, то сейчас подобных средств уже недостаточно. По данным отчета Cisco Global Cloud Index, в мире 25% корпоративного трафика обходит периметровые средства защиты, а к 2020 году 92% глобального трафика центров обработки данных будет приходиться на облачные сервисы. Увеличивается как использование частных облаков и услуг аренды виртуальных машин (IaaS/PaaS), так и доля публичных облачных приложений (SaaS), которые в первую очередь сосредоточены вокруг решения типовых бизнес-задач и представляют собой приложения для совместной работы, обмена файлами, облачные CRM и др.
Так или иначе, все компании уже успели столкнуться с проблемой бесконтрольного перемещения данных и размытия периметра корпоративной сети, за пределами которой доступ к облачной инфраструктуре возможен с любого устройства.
В случае частных облаков, где работают приложения самой компании, задачи безопасности решаются на уровне провайдера и безопасного доступа к облачной инфраструктуре. Если же говорить о публичных сервисах и бизнес-приложениях SaaS, то вопросы безопасности остаются открытыми. Также встает необходимость использования дополнительных технологий для защиты конечных устройств и мобильных платформ, так как число уязвимостей, особенно для платформ Android, неуклонно растет.

«Платформы и технологии облачной безопасности, такие как Cloud Access Security Broker , имеют множество сценариев применения и функций, но самое главное являются единой точкой контроля за всеми облачными приложениями, данными и корпоративными пользователями, что позволяет эффективно осуществлять контроль доступа к ресурсам и передаваемым данным, защиту от угроз для облачных сервисов, а также отвечают требованиям политик безопасности организаций», - считает Андрей Юдин, директор представительства CTI  в Казахстане.

Оценивать риски использования облачных приложений необходимо уже сегодня. Для этого специалисты CTI предлагают специальную услугу – CTI Security Cloud Assessment, которая учитывает все аспекты безопасности при использовании облаков, включая архитектуру защиты сети, Shadow IT, функционирование облачных приложений и возникающие в связи с этим риски. В итоге клиент получает полную картину всех плюсов и минусов использования таких технологий, наиболее эффективные сценарии защиты, рекомендации и оценку целесообразности перехода в облака.

Кроме того, в этом году CTI начал предоставлять в России, Казахстане и других странах СНГ новый облачный сервис безопасности Cisco Umbrella , который снимает проблемы размытия периметра корпоративной сети и обеспечивает безопасный доступ к ней всем сотрудникам с любых устройств – в офисе и за его пределами. Противодействие угрозам осуществляется по всем портам и протоколам, независимо от способа взаимодействия, а блокировка доступа к опасным доменам, адресам URL, IP, вредоносным программам и файлам происходит ещё до установки соединения или загрузки данных. Платформа облачной безопасности Cisco Umbrella предупреждает возможные угрозы, получая информацию о них из постоянно обновляющейся базы данных репутации веб-сайтов и облачной аналитики Cisco Talos. Продукт удобен с точки зрения развертывания, эксплуатации и поддержки: все сервисы защиты реализуются в облаке, поэтому установки аппаратного обеспечения, ПО или дополнительных устройств в сети предприятия не потребуется. CTI обладает эксклюзивным и наиболее выгодным предложением, предоставляя бесплатный доступ к сервису Cisco Umbrella на 21 день.
Эксперты CTI продемонстрировали участникам Profit Security Day работу развернутого в облаке сервиса Cisco Umbrella в реальном времени. Демонстрация включила в себя кейсы по превентивному блокированию угроз и контролю трафика мобильных и облачных приложений. Заказчики смогли лично убедиться, что Cisco Umbrella позволит любой компании расширять спектр использования мобильных и облачных технологий в целях повышения собственной продуктивности и при этом оставаться уверенными в надежной защите.

Помимо CTI, партнерами ежегодного форума по информационной безопасности Profit Security Day 2018 в Алматы выступили Samsung, «Лаборатория Касперского», «Ростелеком», «Яндекс» и другие компании. Для представителей финансовых организаций, государственных учреждений, IT-компаний были освещены вопросы расследования кибератак, защиты мобильных устройств, обеспечения безопасности облачных данных, построения эффективных систем управления ИБ, безопасности IoT, автоматизированных систем управления технологическими процессами и умных городов.

Информационная безопасность является одним из ключевых направлений компании CTI. Специалисты предлагают лучшие отраслевые решения, оказывают консалтинговые услуги по ИБ для государственного и финансового секторов, торговых и промышленных предприятий, электронной коммерции и телекома. CTI ведет свою работу в России, Казахстане и странах СНГ. Компания обладает 35 статусами и специализациями Cisco, включая Gold Certified Partner, Master Security Specialization, Advanced Security Architecture, Cloud and Managed Service Master и др., а также сотрудничает с ведущими вендорами в области ИБ, такими как VMware, Group-IB, S-Terra, «Код безопасности», Fortinet и др.
информационная безопасность облачная безопасность Cisco Umbrella Cisco Talos CTI Profit Security Day
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

CTI

Communications. Technology. Innovations.