Роскомнадзор потребовал удалить из App Store приложение Telegram

Роскомнадзор потребовал удалить из App Store приложение Telegram

Роскомнадзор направил в американскую компанию Apple письмо с требованием удалить из российского AppStore приложение Telegram и прекратить рассылку его push-уведомлений для российских пользователей. Ведомство рассчитывает на оперативный ответ со стороны американской компании.
«Во избежание возможных действий Роскомнадзора по нарушению функционирования указанных выше сервисов Apple, Inc. просим вас в кратчайшие сроки проинформировать нас о дальнейших действиях компании, направленных на решение данных проблемных вопросов», — говорится в тексте письма, опубликованном на сайте ведомства.
Следует напомнить, что 20 марта Верховный суд России отказал Telegram в иске к ФСБ из-за дешифровки сообщений. Telegram оспаривал приказ ФСБ 2016 года, который обязывает мессенджер предоставлять им ключи для расшифровки сообщений пользователей.
16 апреля Роскомнадзор сообщил операторам связи о необходимости ограничения доступа к Telegram на территории России в связи с решением Таганского районного суда о блокировке мессенджера.  Начиная с этого времени, Telegram начал переходить на различные IP-адреса, использовать, хостинг Amazon и Google. Но потом и эти наборы наборы IP-адресов также начали блокировать.
В Москве даже дважды проходили акции протеста «За свободный интернет» в апреле и в мае.
Alt text

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться

Bitdefender Россия

Bitdefender является производителем программных продуктов для обеспечения информационной безопасности. Решения Bitdefender защищают сотни миллионов домашних и корпоративных пользователей во всем мире. Программные средства защиты от вирусов Bitdefender распространяются через партнерскую сеть компании более чем в 100 странах.