Bitdefender GravityZone становится первой платформой безопасности рабочей нагрузки, интегрированной с Nutanix AHV

Bitdefender GravityZone становится первой платформой безопасности рабочей нагрузки, интегрированной с Nutanix AHV

Bitdefender, ведущая мировая компания по технологиям кибербезопасности, защищающая более 500 миллионов пользователей во всем мире, 14 июня объявила о интеграции Bitdefender GravityZone с Nutanix.
Интеграция GravityZone с AHV значительно упрощает администрирование безопасности для рабочих нагрузок Nutanix Enterprise Cloud. GravityZone связывается с AHV для получения обновленной инвентаризации виртуальной машины (VM) и иерархии кластеров, а также данных в реальном времени о создании, завершении и перемещении виртуальной машины. GravityZone использует эти данные для автоматического развертывания встроенных средств безопасности и серверов безопасности, назначения высокоуровневых политик безопасности, восстановления лицензий безопасности с выведенных из эксплуатации виртуальных машин и предоставления отчетов, связанных с инфраструктурой. На своем ежегодном мероприятии Nutanix .NEXT в Новом Орлеане, Лос-Анджелес, Nutanix назвал Bitdefender как AHV Innovator — Elevate Partner of the Year, признав новую интеграцию GravityZone-AHV.
Проект GravityZone Nutanix Marketplace позволяет развертывать платформу безопасности так же просто, как щелчок мыши.Независимо от того, где в Enterprise Cloud находятся клиентские разработки, тестовые или производственные виртуальные машины и какие гипервизоры запускаются, различные пользователи могут использовать план для быстрого развертывания GravityZone в своей среде без добавления билетов на поддержку ИТ.
«Мы развернули Nutanix для удовлетворения взрывного роста спроса на вычислительные и складские мощности в нашей организации. Nutanix предоставила простоту консоли управления и масштабируемость по требованию, которую мы искали. Bitdefender отлично вписывается в Nutanix. Как и Nutanix AHV, GravityZone позволяет нам управлять всеми своими уровнями безопасности с единой консоли, обеспечивая четкую видимость безопасности в наших центрах обработки данных », — сказал Жерар Вельцен, системный администратор Xelvin. «Через 15 минут я могу завершить задачи, связанные с безопасностью, которые планировал закончить через час».
«Nutanix Enterprise Cloud — это самовосстанавливающаяся и упрочненная платформа, разработанная с нуля с учетом безопасности, предлагающая управление доступом на основе ролей, двухфакторную аутентификацию, микросегментацию и данные, совместимые с FIPS, в режиме покоя. Мы рады, что Bitdefender GravityZone теперь готов к разработке Nutanix для AHV и является частью Nutanix Marketplace», — сказал Джей Читнис, старший директор по стратегическим альянсам в Nutanix. «Интеграция наших решений поможет совместным клиентам использовать уникальные преимущества безопасности корпоративного облака Nutanix, одновременно повышая защиту своих рабочих нагрузок».
«Поскольку нынешнее количество угроз оказывает огромное давление на современный центр обработки данных, уже перегруженные ИТ-операционные группы несут бремя безопасности», — сказал Хариш Агастья, вице-президент Enterprise Solutions в Bitdefender. «GravityZone не только обеспечивает лучшую в своем классе многоуровневую защиту следующего поколения для гибридной инфраструктуры, но также оптимизирует и автоматизирует рабочие процессы безопасности, чтобы ИТ-специалисты сосредоточились на стратегических приоритетах. Новая интеграция GravityZone-AHV и проект GravityZone Nutanix Marketplace помогают клиентам Nutanix достичь именно этого ».
В качестве решения AHV, интегрированного с Nutanix Ready , GravityZone использует несколько уровней защиты следующего поколения (например, настраиваемое машинное обучение, управление приложениями, анти-эксплойт и сетевая песочница), чтобы защитить клиентов Enterprise Cloud от передовых угроз, обеспечивая при этом эффективную централизованную защиту -управляемость и сохранение производительности и использования инфраструктуры Nutanix. GravityZone, сконструированный для гиперконверсионных и облачных сред, снижает влияние безопасности на инфраструктурные ресурсы, увеличивая коэффициенты консолидации до 35% и улучшая реакцию приложения на 17% по сравнению с другими решениями безопасности рабочей нагрузки. GravityZone универсально совместим со всеми платформами виртуализации, обеспечивая безопасный переход к Nutanix AHV из других гипервизоров.
Alt text

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.

Bitdefender Россия

Bitdefender является производителем программных продуктов для обеспечения информационной безопасности. Решения Bitdefender защищают сотни миллионов домашних и корпоративных пользователей во всем мире. Программные средства защиты от вирусов Bitdefender распространяются через партнерскую сеть компании более чем в 100 странах.