Обнаружена вредоносная программа для Android

Обнаружена вредоносная программа для Android

Специалисты Wandera нашли вирус RedDrop в 53 разных приложениях таких, как калькуляторы, редакторы изображения, развлекательные и образовательные программы.  Хакеры, которые разработали RedDrop, применяют свыше 4000 доменов и сложные цепочки переадресации для того, чтобы распространять вредоносные приложения.
RedDrop имеет внешний вид шпионского ПО, которое способно задействовать микрофон устройства для скрытой записи для того, чтобы далее загрузить полученную запись в Dropbox или Google Drive. Кроме того, он может похищать с инфицированного устройства фото, информацию о контактах и другие файлы. Также вирус может подписать пользователя на платные SMS-сервисы, установить новые вредоносные приложения.
Эксперты считают, что похищенные фотографии или записанные аудиофайлы могут применяться для того, чтобы шантажировать пользователей.
Для того, чтобы защитить свой Android эксперты рекомендуют скачивать приложения только из официальных магазинов и установить качественную антивирусную программу такую, как Bitdefender Mobile Security , которая включает в себя высокоэффективную антивирусную защиту.
Alt text

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!

Bitdefender Россия

Bitdefender является производителем программных продуктов для обеспечения информационной безопасности. Решения Bitdefender защищают сотни миллионов домашних и корпоративных пользователей во всем мире. Программные средства защиты от вирусов Bitdefender распространяются через партнерскую сеть компании более чем в 100 странах.