Австралия вслед за Великобританией обвинила РФ в атаках NotPetya

Австралия вслед за Великобританией обвинила РФ в атаках NotPetya

Ранее мы рассказывали о том, что правительство Великобритании обвиняет Россию в кибератаках с использованием вредоносного ПО NotPetya летом 2017 года. Сейчас к списку стран, обвиняющих Россию, присоединились Австралия и США.
Министр по делам правоохранительных органов и кибербезопасности Австралии Энгус Тэйлор заявил:
«На основе выводов австралийских разведывательных агентств и по результатам консультаций с США и Великобританией правительство Австралии сочло, что ответственность за этот инцидент лежит на деятелях, пользовавшихся российской господдержкой».
Также Энгус Тейлор сообщил, что правительство Австралии осуждает действия России, представлявшие серьёзный риск для глобальной экономики.
Следует отметить, что в Австралии от вируса пострадали шоколадные фабрики Cadbury и филиал международной юридической фирмы DLA Piper.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг все обвинения о причастности Росси к кибератакам:
«Мы категорически отвергаем подобные обвинения, мы считаем их бездоказательными, беспочвенными. Это не что иное, как продолжение не основывающейся на каких-либо доказательствах русофобской кампании».
Alt text

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться

Bitdefender Россия

Bitdefender является производителем программных продуктов для обеспечения информационной безопасности. Решения Bitdefender защищают сотни миллионов домашних и корпоративных пользователей во всем мире. Программные средства защиты от вирусов Bitdefender распространяются через партнерскую сеть компании более чем в 100 странах.