Министерство обороны рекомендует российским военнослужащим не пользоваться социальными сетями

Министерство обороны рекомендует российским военнослужащим не пользоваться социальными сетями

Министерство обороны рекомендует Военнослужащим Вооруженных сил РФ не использовать такие социальные сети как «Одноклассники», «ВКонтакте», Facebook и другие похожие ресурсы.
Министерство обороны разработало правила в конце прошлого года и пока еще они носят характер рекомендаций, но скоро могут стать обязательными для исполнения, уже готовятся определенные поправки в российском законодательстве. Для более удобного восприятия рекомендации имеют вид памяток и плакатов.
Солдаты и офицеры были предупреждены о том, что администраторы зарубежных ресурсов имеют полный доступ к размещенной там личной информации. Иностранные спецслужбы анализируют публикации военнослужащих, поэтому привязанные к местности фотографии и видеоматериалы могут навредить выполнению поставленных задач. На основании этого военнослужащим рекомендуют не размещать информацию о себе, сослуживцах, месте службы и специальности, также рекомендуют просить своих близких не распространять информацию об их служебной деятельности.
Солдатам, офицерам и сотрудникам ведомства следует регулярно обновлять сервисы и не пользоваться короткими и простыми паролями для сайтов, например такие пароли, которые указаны в статье .
Alt text

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену

Bitdefender Россия

Bitdefender является производителем программных продуктов для обеспечения информационной безопасности. Решения Bitdefender защищают сотни миллионов домашних и корпоративных пользователей во всем мире. Программные средства защиты от вирусов Bitdefender распространяются через партнерскую сеть компании более чем в 100 странах.