Индия запрещает криптотермины, однако стремится изучать блокчейн

Индия запрещает криптотермины, однако стремится изучать блокчейн
Правительственные чиновники неоднократно называли криптовалютные платежи «схема Понци» и отправляли тысячи налоговых уведомлений криптовалютным инвесторам.
Несмотря на запрет купли-продажи криптовалюты, индийское правительство хочет продолжить изучение технологии blockchain (на которой базируется биткоин).
«Правительство не рассматривает законные платежные средства или монеты с криптоволокнами и принимает все меры для устранения использования этих криптоактивных активов при финансировании незаконной деятельности или в рамках платежной системы», — сказал в четверг в Нью-Дели министр финансов Арун Джайтли. «Правительство будет активно использовать технологию blockchain для внедрения цифровой экономики».
Индия — не единственная страна, которая принимает меры, влияющие на криптотермины, Южная Корея и Китай также недавно объявили, что они будут регулировать криптотермины.
Как правило, страны имеют различную политику в отношении криптотермоусловий и изучают либо запрет на них, либо легализацию криптовалютных платежей, применяя те же налоги и обязательства по представлению отчетности, что и для традиционной валюты.
После объявления Jaitley о том, что Индия будет запрещать криптотермины, цены на bitcoin, ripple и ethereum резко упали.
Alt text

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться

Bitdefender Россия

Bitdefender является производителем программных продуктов для обеспечения информационной безопасности. Решения Bitdefender защищают сотни миллионов домашних и корпоративных пользователей во всем мире. Программные средства защиты от вирусов Bitdefender распространяются через партнерскую сеть компании более чем в 100 странах.