Общественный Wi-Fi: Как оставаться в безопасности от скрытых угроз

Общественный Wi-Fi: Как оставаться в безопасности от скрытых угроз
В последнее время общественный Wi-Fi становится все популярнее. Бесспорно, он крайне удобен. Бесплатный Wi-Fi в общественном транспорте, ресторанах, кафе позволяет всегда находится на связи. Люди охотно им пользуются, зачастую не задумываясь о своей безопасности.

Использование общественной сети Wi-Fi может поставить конфиденциальность ваших личных данных под угрозу. Практически любая открытая сеть собирает о вас данные и передает их третьим лицам, которые не всегда собирают её с дружественными намерениями. То есть, подключаясь к бесплатной беспроводной сети, вы становитесь объектом слежения. Этот факт указан в пользовательском соглашении, но в большинстве случаев люди его не читают.

Ещё одна причина небезопасности сети Wi-Fi заключается в том, что при подключении к сети Вы открываете доступ к своему устройству. Если сеть «липовая», то есть создана хакером, или взломана, что бывает очень часто, мошенник мошенник получает контроль над вашим устройством и всей информацией, которая в нём находятся — фотографии, пароли, переписки, контакты.

К сожалению, слишком сложно отказаться от подключения к бесплатным сетям Wi-FI, поэтому расскажем Вам, как использовать его с минимальными рисками:
1. Не доверяйте Wi-Fi — соединениям без пароля. Как правило, именно такие сети используют для воровства личных данных пользователей.

2. Выключайте Wi-Fi, в тот момент когда вы им не пользуетесь.

3. Для защиты личных данных используйте подключение к виртуальной частной сети (VPN).

4. Установите хороший антивирус! Все продукты Bitdefender имеет специальную защиту Wi-Fi, благодаря которой Вы сможете чувствовать себя в безопасности в любой общественной сети. Вы получите предупреждение, если Wi-Fi — сеть, к которой Вы подключаетесь, будет небезопасной и не позволит мошенникам получить доступ к вашим данным. Для защиты домашней сети Wi-Fi у нас есть Bitdefender Box
Bitdefender Wi-Fi безопасность
Alt text

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!

Bitdefender Россия

Bitdefender является производителем программных продуктов для обеспечения информационной безопасности. Решения Bitdefender защищают сотни миллионов домашних и корпоративных пользователей во всем мире. Программные средства защиты от вирусов Bitdefender распространяются через партнерскую сеть компании более чем в 100 странах.